টাইমলাইনখেলাঅন্যান্য খেলাধুলা

চোট নিয়েই চালিয়েছিলেন লড়াই! অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের দ্বিতীয় রাউন্ডে হেরে ভেঙে পড়েছেন নাদাল

বাংলা হান্ট নিউজ ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে (Australian Open) অঘটন। বিশ্ব ক্রমতালিকায় ৬৫-তে থাকা তরুণ ম্যাকেঞ্জি ম্যাকডোনাল্ডের (Mackenzie McDonald) কাছে হেরে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের দ্বিতীয় রাউন্ড থেকে ছিটকে গিয়েছেন টেনিস কিংবদন্তি রাফায়েল নাদাল (Rafeal Nadal)। ২২ টি গ্র্যান্ড স্ল্যাম জেতা স্প্যানিশ টেনিস তারকা ৪-৬, ৪-৫, ৫-৭ ফলে হেরেছেন একটিও সেট জিততে না পেরে। হারের পরে অত্যন্ত হতাশ দেখিয়েছে রাফাকে।

ম্যাকডোনাল্ডের বিরুদ্ধে চলাকালীন তাকে অত্যন্ত অস্বস্তিতে দেখিয়েছে। এমন নয় যে তিনি চেষ্টা করেননি। কিন্তু কিছুতেই নিজের ছন্দ খুঁজে পাননি আর উল্টোদিকে তার প্রতিপক্ষ ছিল অত্যন্ত দৃঢ়প্রতিজ্ঞ। সেই সময় অনেকের মনেই একটা সন্দেহ এসেছিল। স্প্যানিশ তারকা যে ম্যাচে ম্যাকডোনাল্ডের পাশাপাশি চোটের সাথেও লড়াই করছেন তেমনটাই ইঙ্গিত করেছিলেন অনেকেই।

ম্যাচের পর সেই দাবির সঙ্গে সম্মত হয়েছেন রাফায়েল নাদাল নিজেও। তিনি জানিয়েছেন যে ম্যাচ চলাকালীন তাকে অস্বস্তিতে দেখিয়েছে কারণ তিনি ‘হিপ ইনজুরি’র কবলে পড়েছিলেন ম্যাচ চলার সময়ই। এই চোট আগেও তাকে নানান সময় ভুগিয়েছে।

স্প্যানিশ তারকা ম্যাচের শুরু থেকেই তার সেরা ছন্দের ধারে কাছে ছিলেন না। একটি সেট শেষের বিরতি শুরু হওয়ার পরে, তিনি তার চোটের জায়গাটি আঁকড়ে ধরেছিলেন এবং চিকিৎসার জন্য একটি দীর্ঘ টাইমআউট নিয়েছিলেন। ম্যাচ শেষ হওয়ার পরেও নাদালকে স্বস্তিতে দেখা যায়নি। মেঘ চলাকালীন লম্বা সেট গুলিতে দৌড়াদৌড়ি করতে গিয়ে অত্যন্ত অস্বস্তিতে ভুগছিলেন তিনি।।

নাদাল জানিয়েছেন যে চোট থাকা সত্ত্বেও তিনি ম্যাচটা মাঝখান থেকে ছেড়ে দিতে চাননি এবং অস্ট্রেলিয়ান ওপেন থেকে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন হিসেবে ওভাবে বেরিয়ে যাওয়া তার পক্ষে যথেষ্ট গৌরবময় বলে মনে হয়নি। তিনি বলেছেন, “আমি ম্যাচের মাঝে চোটের জন্য কোর্ট ছাড়তে চাইনি। হ্যাঁ, আমি লড়াই করেছে এবং তাতে হেরে গিয়েছে এবং সেই নিয়ে আমার কোন অভিযোগ নেই। আমি প্রতিপক্ষকে অভিনন্দন জানাই। এটা অস্বীকার করব না যে আমি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছি।”

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker