বাংলা হান্ট ডেস্কঃ মহা ফ্যাসাদে অনুব্রত (Anubrata Mondal)। গরু পাচার মামলায় জেল থেকে ফিরেছেন গতবছরই। এরই মধ্যে ফের আইনি জটে কেষ্ট। অনুব্রতর ভাইরাল অডিও কাণ্ডে ফের ডিজিকে চিঠি জাতীয় মহিলা কমিশনের। সূত্রের খবর, গতকালই ফের চিঠি দিয়ে অবিলম্বে কেষ্টর মোবাইল বা ডিজিটাল ডিভাইস বাজেয়াপ্ত করার কথা বলা হয়েছে।
অডিও-কাণ্ডে চাপ বাড়ছে অনুব্রতর | Anubrata Mondal
উল্লেখ্য, অডিও কাণ্ডের জল গড়িয়েছে বহুদূর। তবে অভিযুক্তর চেয়ে কড়া পদক্ষেপ করা হয়েছে অভিযোগকারীর বিরুদ্ধে। ইতিমধ্যেই যে পুলিশ আধিকারিককে অনুব্রত মণ্ডল হুমকি দিয়ে গালাগালি করেছেন তার ফোন বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। তবে কেষ্টর ফোন বাজেয়াপ্ত করা হয়নি এখনও। এই ইসুতেই ফের সরব জাতীয় মহিলা কমিশন।
চিঠিতে বিস্ময়ের সঙ্গে জানতে চাওয়া হয়েছে, অনুব্রত মণ্ডলকে জেরার সময়ে কোনও ভিডিয়োগ্রাফি করা হয়েছে কি না সেই বিষয়ে ডিজির দেওয়া আগের রিপোর্টে উল্লেখ নেই। কেন তার উল্লেখ নেই চিঠিতে সেই প্রশ্ন তুলেছে জাতীয় মহিলা কমিশন।
আরও পড়ুন: হামলার সম্ভাবনা? কেন্দ্রীয় নিরাপত্তা নিয়ে বিধানসভায় ঢোকার অনুমতি চান শুভেন্দু, কী বলল হাইকোর্ট?
প্রসঙ্গত, সম্প্রতি বোলপুর থানার (Bolpur Police Station) আইসিকে ‘হুমকি’ অশ্রাব্য গালাগাল দেওয়ার অভিযোগ ওঠে অনুব্রতর বিরুদ্ধে। ভাইরাল অডিওতে শোনা যায়, ফোনে কথোপকথনে এক ব্যক্তি আর এক ব্যক্তিকে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ করছেন। অভিযোগ ওঠে, ফোনের একপ্রান্তে অনুব্রত এবং অপর প্রান্তে বোলপুর থানার আইসি লিটন। আইসি-কে গালিগালাজের পাশাপাশি আইসি-র স্ত্রী এবং মায়ের নামেও গালিগালাজ করা হয় অডিয়োতে।
ভিডিও দেখুন: https://youtu.be/QMqVPtvLFkA?si=LqACjFKJlCzMChlS
সেই অডিয়ো ক্লিপ ভাইরাল হতেই শোরগোল পড়ে যায় রাজনৈতিক মহলে। দল কেষ্টর উপর খড়্গহস্ত হওয়ায় ক্ষমা চান তৃণমূল নেতা। Pasa, বোলপুর থানার আইসি লিটন হালদারের অভিযোগের ভিত্তিতে বিএনএস আইনের চারটি ধারায় (২২৪, ১৩২, ৩৫১ ও ৭৫) অনুব্রতর বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়। যদিও এত কাণ্ডের পরও কেষ্টর অনুগামীদের দাবি, এই অডিয়ো ক্লিপ কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা AI এর সাহায্যে বানানো। সবমিলিয়ে এখনও অডিও বিতর্ক থামেনি।