বাংলাহান্ট ডেস্ক : দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে (Delhi Election) বিজেপির কাছে ধরাশায়ী আম আদমি পার্টি। দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালকে ৪০৮৯ ভোটে হারিয়ে এখন লাইমলাইটে বিজেপি প্রার্থী পরবেশ বর্মা। পরবেশের রাজনীতিতে আগমন অত্যন্ত হাইপ্রোফাইল রাজনৈতিক পরিবার থেকে। দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ছিলেন পরবেশের বাবা সাহিব সিং বর্মা।
দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনে (Delhi Election) পরবেশের জয়
উত্তর দিল্লি পুরনিগমের মেয়রের দায়িত্ব সামলেছেন পরবেশের কাকা। বিধায়ক ও সাংসদ হিসাবে দায়িত্ব সামলানো পরবেশ এবার রাজনীতির ময়দানে কেজরিওয়ালকে (Arvind Kejriwal) হারিয়ে পেলেন বড় সাফল্য। ২০১৩ সাল থেকে এই আসনে জয়লাভ করে আসছিলেন অরবিন্দ কেজরিওয়াল। এবার বিজেপি প্রার্থী পরবেশ বর্মা (Parvesh Verma) ৪০৮৯ ভোটে পরাজিত করলেন কেজরিওয়ালকে।
আরোও পড়ুন : একদম সময় নষ্ট নয়! কড়া বিজ্ঞপ্তি জারি করল নবান্ন, কি বলা হয়েছে?
কেজরিওয়ালকে হারিয়ে পরবেশ বলেন, ‘দিল্লিতে যে সরকার তৈরি হতে চলেছে, তাতে প্রধানমন্ত্রী মোদীর চিন্তাধারা দিল্লিতে কার্যকর হবে। (দিল্লি নির্বাচনে) (Delhi Election) সময় দেওয়ার জন্য তাঁকে ধন্যবাদ জানাই। আমি এই জয়ের কৃতিত্ব প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীজিকে দিতে চাই।’ পরবেশ আরো জানান, ‘দিল্লির মানুষকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। এটা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীজির জয়। এটা দিল্লিবাসীর জয়।’
আরোও পড়ুন : পোস্ট অফিসের এই ধামাকাদার স্কিম তুলছে ঝড়! বিনিয়োগ করলেই হাতে আসবে কাঁড়ি কাঁড়ি টাকা
পরবেশের স্ত্রী স্বাতী সিং বর্মা জানান, ‘বিজেপির উপরে আস্থা আছে দিল্লির মানুষের। মোদীজির উপরে আস্থা আছে দিল্লির মানুষের। গত ২৬ বছরে আলাদা-আলাদা সরকারের কারণে দিল্লির মানুষ অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছিলেন। এবার দিল্লির উন্নয়ন হবে।’ প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, দিল্লির বিদায়ী স্পিকারকে ২০১৩ সালে পরাজিত করে বিধানসভা নির্বাচনে জয়লাভ করেন পরবেশ।
পরের বছর লোকসভা নির্বাচনে দাঁড়িয়েও জয়লাভ করেন দিল্লির প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর পুত্র। পরবেশের কন্যা সানিধি বর্মার কথায়, ‘আমরা সবাই খুব খুশি। আগামী পাঁচ বছর দিল্লির জন্য কাজ করার সুযোগ দেওয়ার জন্য দিল্লির মানুষকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। নয়াদিল্লির মানুষকে আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানাতে চাই। তাঁরা আমাদের আশীর্বাদ করেছেন। সমর্থন করেছেন।’