বাংলা হান্ট ডেস্কঃ আপত্তি রাজ্যের! ভদ্রেশ্বর পুরসভার চেয়ারম্যান খুনের মামলায় এবার মূল অভিযুক্তের জামিন খারিজ করে দিল কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court)। সেই সঙ্গেই নিম্ন আদালতকে বিরাট নির্দেশ দিয়ে দিল বিচারপতি অরিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় (Justice Arijit Banerjee) এবং বিচারপতি অপূর্ব সিনহা রায়ের (Justice Apurba Sinha Ray) ডিভিশন বেঞ্চ।
নিম্ন আদালতকে কী নির্দেশ দিল কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court)?
জানা যাচ্ছে, ২০১৭ সালের ২১ নভেম্বর ভদ্রেশ্বর পুরসভার চেয়ারম্যান মনোজ উপাধ্যায়কে গুলি করে খুন করার অভিযোগ উঠেছিল। ঘটনার তদন্ত শুরু করে সিআইডি। এই ঘটনার সূত্রে উত্তরপ্রদেশের ফিরোজাবাদ থেকে তিনজনকে গ্রেফতার করা হয়। ধৃতদের নাম, প্রভু নারায়ণ চৌধুরী, বাবান যাদব এবং রাজু কুমার শা।
এই তিনজনের মধ্যে এবার মূল অভিযুক্ত বাবাব যাদবের জামিনের আবেদন (Bail Plea) খারিজ করে দিল কলকাতা হাইকোর্ট। জানা যাচ্ছে, প্রভু নারায়ণ, রাজু এবং বাবানের মধ্যে, বাবানকে অন্যতম মূল অভিযুক্ত হিসেবে আদালতে দাবি করেন অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) দেবব্রত চট্টোপাধ্যায়।
আরও পড়ুনঃ ‘ভুল করেছিলাম’! ফের কংগ্রেসে ফিরেই বিস্ফোরক প্রণব-পুত্র! আর কী কী বললেন অভিজিৎ?
বাবান যাদবের জামিনের আর্জির বিরোধিতা করে এপিপি বলেন, ‘নিম্ন আদালতে এই মামলার বিচারপ্রক্রিয়া প্রায় শেষের মুখে। এমতাবস্থায় যদি অভিযুক্তকে জামিন দিয়ে দেওয়া হয়, তাহলে তার প্রভাব বিচারের ওপর পড়বে। কারণ সে এলাকার দোর্দণ্ডপ্রতাপ একজন দুষ্কৃতী’।
জানা যাচ্ছে, এদিন ঘটনাস্থলে উপস্থিত ছিলেন ভদ্রেশ্বর পুরসভার (Bhadreswar Municipality) চেয়ারম্যান খুনে ধৃত বাবান। হত্যাকাণ্ডের প্রত্যক্ষদর্শীরা আদালতে তাঁকে শনাক্ত করেন বলে খবর। এপিপি জানিয়েছেন, তদন্তকারীরা আদালতে তার তথ্য প্রমাণ পেশ করেছে।
মঙ্গলবার সব পক্ষের সওয়াল জবাব শোনার পর বাবান যাদবের জামিনের আবেদন খারিজ করার সিদ্ধান্ত নেয় কলকাতা হাইকোর্ট (Calcutta High Court)। সেই সঙ্গেই বিচারপতি বন্দ্যোপাধ্যায় ও বিচারপতি সিনহা রায়ের ডিভিশন বেঞ্চের নির্দেশ, নিম্ন আদালতকে দ্রুত বিচারপ্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে।