জম্মু কাশ্মীর থেকে হিজবুলের চার সন্ত্রাসীকে গ্রেফতার করল সেনা, দিল্লীতে নাশকতা চালানো ছিল তাঁদের উদ্দেশ্য

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ জম্মু কাশ্মীরের কিশতওয়ার এ (Kishtwar) সেনা বড় অভিযান চালিয়ে হিজবুল মুজাহিদ্দিন (Hizbul Mujahideen) এর চার জঙ্গিকে গ্রেফতার করে। ওই জঙ্গিরা কিশতওয়ারের বাসিন্দা। ধৃত জঙ্গিদের মধ্যে ফারুখ আহমেদ ভট, মঞ্জুর আহমেদ আর নুর মহম্মদ এর নাম জানা গেছে। বৃহস্পতিবার এক বরিষ্ঠ পুলিশ আধিকারিক জানান, এই জঙ্গিরা দেশের রাজধানী দিল্লীতে ঢোকার চেষ্টা চালাচ্ছিল। সেখানে বড়সড় নাশকতা চালানোর পরিকল্পনাও ছিল তাঁদের। গোপন সুত্রে খবর পাওয়ার পর দিল্লীতে সুরক্ষা বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। দিল্লী পুলিশের স্পেশ্যাল সেল দ্বারা শহরের অনেক যায়গায় তল্লাশি অভিযান চালানো হচ্ছে। গোপন তথ্যে জানা গেছে যে, পাকিস্তানের জঙ্গি সংগঠন রাজধানী দিল্লীতে বড়সড় নাশকতা চালানোর পরিকল্পনা করছে।

উৎসবের মরশুমে পাকিস্তান সমর্থিত জঙ্গিরা দেশের রাজধানী দিল্লীতে বড়সড় নাশকতা চালানোর পরিকল্পনা করছে। গোয়েন্দা সংস্থা গুলো তথ্য পেয়েছে যে, জইশ এর তিন থেকে চার জন জঙ্গি এই সময় দিল্লীতে ঘাঁটি গেঁড়ে বসে আছে। শোনা যাচ্ছে যে, এদের সবার কাছে আধুনিক হাতিয়ার আছে। ইন্টেলিজেন্সের থেকে পাওয়া খবরের পর দিল্লী পুলিশের স্পেশ্যাল ফোর্স অনেক এলাকায় তল্লাশি অভিযান চালাচ্ছে।

জঙ্গি হামলার আশঙ্কার কারণে রাজধানী দিল্লীতে পুলিশ হাই অ্যালার্ট জারি করেছে। সার্বজনীন স্থল গুলোর সুরক্ষা বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে বাস স্ট্যান্ড, রেলওয়ে স্টেশন আর মেট্রো স্টেশন গুলোতে অতিরিক্ত পুলিশ বাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।

X