খোঁজখবর না নিয়েই টিকা নেওয়া কেন? পরোক্ষে মিমিকেই ঠুকলেন কাঞ্চন মল্লিক!

বাংলাহান্ট ডেস্ক: কসবার ভুয়ো টিকাকাণ্ডের জেরে ফাঁপড়ে ফড়েছেন সাংসদ অভিনেত্রী মিমি চক্রবর্তী (mimi chakraborty)। ভুয়ো আইএএস দেবাঞ্জন দেবের ফাঁদে পা দিয়ে তিনি নিজেও ভুয়ো টিকা নিয়েছেন ওই কেন্দ্র থেকে। আজই খবর পাওয়া গিয়েছে, অসুস্থ হয়ে পড়েছেন মিমি। সাংসদ হয়েও বিধিনিয়ম জানেন না কেন? এমন প্রশ্নের মুখে পড়তে হচ্ছে মিমিকে। এবার তাঁর দলেরই বিধায়ক তথা অভিনেতা কাঞ্চন মল্লিকও (kanchan mullick) পরোক্ষে কটাক্ষ করলেন মিমিকে।

এদিন নিজের নির্বাচনী কেন্দ্র উত্তরপাড়ায় এসেছিলেন কাঞ্চন। সেখানেই ভুয়ো টিকাকাণ্ড নিয়ে তিনি বলেন, টিকা নেওয়ার একটা নিয়ম আছে। প্রথমে নাম নথিভুক্ত করতে হয়। তার জন‍্য আধার কার্ড লাগে। তারপর টিকা হওয়ার পর ফোনে মেসেজ আসে। সচেতন মানুষ হিসেবে সে সব নিয়ম মানতে হবে। যে ভাবে জাল টিকা দেওয়া হয়েছে তা গুরুতর অন‍্যায়।

898403 mimi chakravarty self quarantine
কাঞ্চন নিজে টিকা নিয়েছেন উত্তরপাড়া থেকে। তার জন‍্য আধার কার্ডের তথ‍্য প্রয়োজন হয়েছে তাঁর। টিকার পর এসেছে ফোনে মেসেজও। কাঞ্চনের প্রশ্ন, সরকারি কেন্দ্রে না গিয়ে কসবার ওই ভুয়ো টিকাকেন্দ্রে কেন গেলেন মিমি? আর গেলেও আগে থেকে খোঁজ নিলেন না কেন? কাঞ্চনের মতে, পুরসভা বা স্বাস্থ‍্যকেন্দ্রের মতো জায়গা থেকে টিকা নেওয়াই উচিত।

এদিন সকালেই মিমির অসুস্থতার খবর প্রকাশ‍্যে আসে। পেটে ব‍্যথা ও ডিহাইড্রেশনের সমস‍্যা রয়েছে সাংসদ অভিনেত্রীর। রক্তচাপও বেশ কম। বাড়িতেই তাঁর রক্ত পরীক্ষার ব‍্যবস্থা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে। এমনিতেই ভুয়ো টিকাকেন্দ্রের পর্দাফাঁস হওয়ার পর থেকে কিছুটা মানসিক অশান্তিতে ভুগছিলেন মিমি। কারণ তিনি নিজেও ওই কেন্দ্র থেকেই ভুয়ো টিকা নিয়েছিলেন। তাঁকে দেখেই গিয়েছিলেন আরো সাধারণ মানুষ। যদিও মিমির এই অসুস্থতা ভুয়ো টিকা থেকেই কিনা তা এখনো নিশ্চিত নয়।

Niranjana Nag

সম্পর্কিত খবর