বাংলাহান্ট ডেস্ক: চারিদিকে শুধু মদন মিত্রেরই (madan mitra) জলবা! টানা কয়েকদিন ধরে লাইমলাইটে রয়েছেন তিনি। টলিউডে দু দুজন পরিচালক বায়োপিক তৈরি করছেন তাঁর। উপ নির্বাচনে প্রস্তুতির পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (mamata banerjee) জন্য নতুন গানও গাইছেন তৃণমূল বিধায়ক। সব মিলিয়ে সময়টা নেহাত মন্দ যাচ্ছে না মদন মিত্রের।
প্রায় দোরগোড়ায় এসে গিয়েছে উপ নির্বাচন। খাস তালুক ভবানীপুর থেকে প্রার্থী হচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শনিবার দুপুরে নির্বাচন কমিশনের তরফে এ খবর পাওয়া মাত্রই উৎসব শুরু হয়ে গিয়েছে তৃণমূল ভবনে। সেই আবহে মুখ্যমন্ত্রীর জন্য এক নতুন গানও রেকর্ড করে ফেলেছেন কামারহাটির তৃণমূল বিধায়ক।
শুধু গান বললে অবশ্য একটু ভুল হবে। ‘গলি বয়’ এর অনুকরণে এটি একটি র্যাপ গান। একটি বেসরকারি সংস্থার উদ্যোগে গানটি রেকর্ড করেছেন মদন মিত্র। ‘ইন্ডিয়া ওয়ানা হার বেটিয়া’ অর্থাৎ ভারত তার মেয়েকেই চায়। বেশ বোঝাই যাচ্ছে শুধু উপ নির্বাচনই লক্ষ্য নয়। যথেষ্ট দূরদর্শিতার পরিচয় দিয়েছেন গান নির্মাতারা।
গানটি লিখেছেন এবং সুর দিয়েছেন প্রীতম দে। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় স্তুতির পাশাপাশি গানে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে কটাক্ষ করতেও ছাড়া হয়নি। স্বাধীনতা সংগ্রামী বীরাঙ্গনা মাতঙ্গিনী হাজরাকে ভুল করে অসমের বলে ফেলেছিলেন মোদী। সেই স্মৃতি উসকে দিয়েই লেখা হয়েছে ‘চিনি বা না চিনি, শি ইজ মাতঙ্গিনী’।
এবারেই প্রথম নয়, একুশের বিধানসভা নির্বাচনের ঠিক আগে আগে ফেব্রুয়ারিতে মুক্তি পেয়েছিল মদন মিত্রের গাওয়া ‘ওহ লাভলি’। বেশ জনপ্রিয়তা পেয়েছিল সেই গান। নিজের কথাবার্তাতেও প্রায়ই সে গানের পঙক্তি তুলে আনেন তৃণমূল বিধায়ক। তাঁর বিশ্বাস, ওহ লাভলির মতো এই র্যাপ গানটিও একই রকম জনপ্রিয় হবে।
অপরদিকে সম্প্রতি খবর মেলে শিগগিরিই আসছে তৃণমূল বিধায়কের বায়োপিক। পরিচালক রাজর্ষি দে নাকি তৈরি করতে চলেছে মদন মিত্রের বায়োপিক। টলিউডের অভ্যন্তরে এমনি কথাবার্তা চলছে। এবার এই বিষয়ে মুখ খুললেন বিধায়ক নিজে।
মদন মিত্র বলেন, “বায়োপিক হলে তো ভালোই লাগবে। তবে রাজর্ষিকে বলব দৃশ্যের মাঝে মাঝে একটু গান বাজনা ঢুকিয়ে দিতে।” বিধায়ক জানান, তিনি অভিনয় করবেন না ঠিকই তবে তাঁর ইচ্ছা বায়োপিক হলে যেন বলিউড অভিনেতা পঙ্কজ ত্রিপাঠী বা শ্বাশ্বত চট্টোপাধ্যায়কে নেওয়া হয় নায়ক হিসেবে। পঙ্কজ ত্রিপাঠী ভবানীপুরের ছেলে। তিনি নিজে ফোনে কথা বলেছেন তাঁর সঙ্গে। অভিনেতা কলকাতায় আসলে বাকি কথা হবে বলে জানান মদন মিত্র।
অপরদিকে ছবির টিম নাকি ইতিমধ্যেই শ্বাশ্বত চট্টোপাধ্যায়ের কাছে অভিনয়ের প্রস্তাব পাঠিয়েছে। এই বিষয়ে কামারহাটির বিধায়ক বলেন, “আমি শুনেছি উনি খুব ভাল একজন অভিনেতা। হয়তো ওঁর কোনো আপত্তি নাও থাকতে পারে অভিনয়ে।” এছাড়াও শোনা গিয়েছে পরিচালক রাজা চন্দও নাকি বায়োপিক তৈরি করতে চলেছেন মদন মিত্রের।