বাংলা হান্ট নিউজ ডেস্ক: আর বাকি দুই সপ্তাহ। তারপর ২৮ শে আগস্ট সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে এশিয়া কাপের মঞ্চে মুখোমুখি হবে দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত ও পাকিস্তান। আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ঐতিহাসিক হারের পর এই প্রথমবার মেন ইন ব্লু-র মুখোমুখি হবেন বাবর আজমরা। ২০২১ সালের ক্ষত এখনো তাজা রয়েছে ভারতীয় ক্রিকেটপ্রেমীদের মনে। সেবার বিশ্বকাপের ইতিহাসে প্রথমবার ভারতের বিরুদ্ধে পাকিস্তানের জয় পেয়েছিল। বিরাট কোহলির দলকে ১০ উইকেটের ব্যবধানে হারিয়েছিল বাবর আজমের পাকিস্তান।
তারপর ভারতীয় ক্রিকেটের অনেক পরিবর্তন ঘটেছে। কোহলির জায়গায় রোহিত শর্মা নতুন অধিনায়ক নিযুক্ত হয়েছেন। ভারত টি-টোয়েন্টি দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে যাচ্ছে। তা সত্ত্বেও বাবর আজমের নিয়ে চাপ কম থাকার কোনও সম্ভাবনা নেই। গত শনিবার বাবর আজম জিমে নিজের ওয়ার্কআউট সেশনের কিছু ছবি পোস্ট করেছেন যেখানে তাকে কঠোর অনুশীলন করতে দেখা যাচ্ছে। বাবর ক্যাপশন লিখেছেন, “ইহা হয়ে যাক।”
Bs kr Bobby.agr Indian na picture Dekh ly tho becharrrry dhar ky bhagg jayengy.😅😅
— Zia Shehzad 🇵🇰✨ (@kircutexprt) August 13, 2022
তার এই ইঙ্গিত যে নেদারল্যান্ড সিরিজের দিকে ছিল না তা খুবই স্পষ্ট বরং তা আগস্টের শেষ দিকে ভারতের বিরুদ্ধে এশিয়া কাপের ম্যাচের ছিল সেটাও সকলেই অনুমান করতে পারবেন। পাকিস্তানি ক্রিকেট ভক্তরা সেই অনুশীলনের ছবি দেখে নিজেদের অধিনায়ক কে নিয়ে খুবই আশাবাদী হয়ে উঠেছেন এবং সোশ্যাল মিডিয়ায় তারা নিজেদের বিশ্বাসটি পোস্ট করতে শুরু করেছেন যে এই বারে ও ভারতের পাকিস্তানের হাতে পর্যদুস্ত হবে।
ভারতীয় স্কোয়াড: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কেএল রাহুল (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, দীপক হুডা, রিশভ পন্ত (উইকেট-রক্ষক), দিনেশ কার্তিক (উইকেট কিপার), হার্দিক পান্ডিয়া, রবীন্দ্র জাদেজা, রবি অশ্বিন, যুজবেন্দ্র চাহাল, রবি বিশ্নই, ভুবনেশ্বর কুমার, অর্শদীপ সিং, আবেশ খান
পাকিস্তানি স্কোয়াড: বাবর আজম (অধিনায়ক), শাদাব খান (সহ-অধিনায়ক), আসিফ আলী, ফখর জামান, হায়দার আলি, হারিস রউফ, ইফতিখার আহমেদ, খুশদিল শাহ, মোহাম্মদ নওয়াজ, মোহাম্মদ রিজওয়ান, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র, নাসিম শাহ, শাহীন শাহ আফ্রিদি, শাহনওয়াজ দাহানি, উসমান কাদির