নিজের ODI কেরিয়ারে প্রথমবার শতরানের মুখ দেখলেন শুভমান গিল, শুভেচ্ছা জানালেন যুবরাজ সিং

Published On:

বাংলা হান্ট নিউজ ডেস্ক: এর আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজেই দোরগোড়ায় পৌঁছেছিলেন, কিন্তু দুর্ভাগ্যবশত বিফলমনোরথ হয়েই থাকতে হয়েছিল। জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে সিরিজে সেই আফসোস মিটিয়ে নিলেন শুভমান গিল। নিজের কেরিয়ারের নবম ওডিআই ম্যাচ খেলতে নেমে হারারে স্পোর্টস ক্লাবের মাঠে নিজের প্রথম ওয়ান ডে সেঞ্চুরি পেয়ে গেলেন পাঞ্জাবের তারকা ব্যাটসম্যান।

জিম্বাবোয়ের বিরুদ্ধে সিরিজের তৃতীয় ও শেষ একদিনের ম্যাচে ওপেনে না নেমে তিন নম্বরে ব্যাট করতে নেমে ছিলেন গিল। শিখর ধাওয়ানের সাথে ওপেন করতে নেমেছিলেন লোকেশ রাহুল। রাহুল ৩০ রান করে আউট হওয়ার পর ১৬ তম ওভারে ব্যাট করতে নামেন গেল। শিখর ধাওয়ান (৪০) এবং রাহুল অত্যন্ত ধীরগতিতে ব্যাটিং করছিলেন। গিল আসতেই রানের গতি বৃদ্ধি পায়। ইনিংসের ৪৯ তম ওভার অবধি ব্যাট করে ৯৭ বলে ১৫টি চার ও ১টি ছক্কা সহ ১৩০ রান করেন গুজরাট টাইটান্স ওপেনার।

আগে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে তিন ম্যাচের সিরিজে শতরানের অত্যন্ত কাছাকাছি পৌঁছেছিলেন শুভমান। কিন্তু বৃষ্টি সেবার ম্যাচে বিঘ্ন ঘটায়। ভারতীয় ইনিংসের ৩৫ তম ওভারেই তাদের ইনিংসের ইতি টানা হয়। শুভমান গিল তখন ব্যাটিং করছিলেন ৯৮ রানে। এখনো অনেকেই তার জন্য কষ্ট পেয়েছিলেন কিন্তু তার পরের সিরিজ এই সেই আফসোস মিটিয়ে নিলেন তিনি। তাকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পাঞ্জাবের প্রাক্তন ভারতীয় তারকা যুবরাজ সিং। তিনি গিলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে বলেছেন, “এ তো সবে শুরু হলো আরো অনেক শতরান আশা বাকি রয়েছে।”

নিজের ওডিআই ক্যারিয়ারের প্রথম ৯ টি ইনিংস খেলে ৭১.২৯ গড়ে এবং ১০৫.২৭ স্ট্রাইক রেট সহ ৪৯৯ রান করে ফেলেছেন গিল। আজ তার পাশাপাশি অর্ধশতরান করেছেন ঈশান কিষানও। প্রথমদিকে দুই ওপেনারের ধীর গতির ব্যাটিংয়ের জের কাটিয়ে তারা ভারতকে পৌঁছে দিয়েছেন ২৮৯ রানে। জিততে গেলে জিম্বাবোয়কে করতে হবে ২৯০।

সম্পর্কিত খবর

X