অপেক্ষার অবসান! আরজি কর মামলার রায়দান কবে? জানিয়ে দিল আদালত

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ গত বছর আগস্ট মাসের এই ৯ তারিখেই আরজি কর (RG Kar Case) হাসপাতাল থেকে উদ্ধার হয়েছিল মহিলা চিকিৎসকের মৃতদেহ। জানা যায়, ধর্ষিতা হয়ে খুন হয়েছেন তিনি। ইতিমধ্যেই শিয়ালদহ আদালতে (Sealdah Court) এই মামলার বিচারপ্রক্রিয়া সম্পন্ন হয়েছে। এবার প্রকাশ্যে এল রায়ঘোষণার দিনক্ষণ।

আরজি কর মামলার (RG Kar Case) রায়দান কবে?

গত ৯ আগস্ট আরজি করের জরুরি বিভাগের চারতলার সেমিনার রুম থেকে উদ্ধার হয় চিকিৎসক পড়ুয়ার নিথর দেহ। এর ২৪ ঘণ্টা অতিক্রান্ত হতে না হতেই সিভিক ভলেন্টিয়ার সঞ্জয় রায়কে গ্রেফতার করে কলকাতা পুলিশ। পরবর্তীতে মামলার তদন্তভার তুলে দেওয়া হয় সিবিআইয়ের হাতে। কেন্দ্রীয় এজেন্সির চার্জশিটে এই সঞ্জয়কেই (Sanjay Roy) একমাত্র ‘অপরাধী’ হিসেবে দাবি করা হয়েছে।

আগেই জানা গিয়েছিল, সিবিআইয়ের (CBI) তরফ থেকে ধৃত সঞ্জয় রায়ের ফাঁসি আবেদন জানানো হয়েছে। এবার জানা গেল, আগামী ১৮ জানুয়ারি দুপুর ২টোয় চিকিৎসক ধর্ষণ খুনের এই মামলার চূড়ান্ত রায়দান করবেন শিয়ালদহ আদালতের বিচারক। আদালত সূত্রে এমনটাই জানা গিয়েছে।

আরও পড়ুনঃ RG Kar-এর আবহে তৈরি হয়েছিল দূরত্ব! ডাক্তারদের মনের কথা শুনতে এবার বিরাট উদ্যোগ মমতার

বৃহস্পতিবার শিয়ালদহ আদালতে আরজি কর মামলার শুনানি ছিল। জানা যাচ্ছে, সেখানেই রায়দানের চূড়ান্ত দিনক্ষণ ঠিক করেন বিচারক। ফলে আগামী ১৮ জানুয়ারি শিয়ালদহ আদালতের তরফ থেকে কী রায় দেওয়া হয় সেদিকে নজর থাকবে সকলের।

RG Kar case hearing again on Thursday in Sealdah Court

উল্লেখ্য, গত আগস্ট মাস থেকে আরজি কর কাণ্ড (RG Kar Case) নিয়ে উত্তাল রাজ্য রাজনীতি। এক নাকি একাধিক, এই ঘটনার সঙ্গে কতজন জড়িত, তা নিয়ে চর্চা অব্যাহত। সম্প্রতি জানা গিয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হতে চলেছেন নিহত চিকিৎসক পড়ুয়ার মা-বাবা। আরও তদন্ত চেয়ে শীর্ষ আদালতে মামলা করতে চলেছেন তাঁরা। তিলোত্তমার মা-বাবার দাবি, এই ঘটনার সঙ্গে আরও লোক জড়িত। তাঁদের খুঁজে বের করা হোক।

Sneha Paul
Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

সম্পর্কিত খবর