‘কোনও অঘটন ঘটলে রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায়কে দায়িত্ব নিতে হবে’, মাধ্যমিক শুরুর আগেই তোলপাড়

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হচ্ছে মাধ্যমিক (Madhyamik Exam)। তার আগেই অ্যাডমিট কার্ড বিভ্রাটে শোরগোল। এখনও পর্যন্ত রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় ৫০ জন ছাত্রছাত্রী অ্যাডমিট কার্ডই হাতে পায়নি। যার জেরে পরীক্ষা দেওয়া নিয়ে তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা। এই নিয়েই মামলা হয়েছে হাইকোর্টে (Calcutta High Court)।

অ্যাডমিট কার্ড বিভ্রাটে জল গড়াল হাইকোর্টে-Calcutta High Court

পরীক্ষার কিছুদিন আগেও অ্যাডমিট কার্ড (Admit Card) হাতে না আসায় চরম বিপাকে পড়েছে পড়ুয়ারা। মঙ্গলবার ডিরোজিও ভবনে বিক্ষোভ দেখায় ছাত্রছাত্রী, অভিভাবকরা। এই ইসুতেই এবার আদালতের দারস্থ হল বহু ছাত্র-ছাত্রী। কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি বিশ্বজিৎ বসুর দৃষ্টি আকর্ষণ করা হয়েছে বুধবার।

হাইকোর্টে মামলা দায়েরের অনুমতি চাওয়া হলে করার অনুমতি দিয়েছেন বিচারপতি বসু। আজ এই মামলার শুনানি। প্রসঙ্গত, অনলাইন বিভ্রাটের জেরে ফর্ম ফিলামে গন্ডগোল হয়। সবমিলিয়ে ৫০ জন মাধ্য়মিক পরীক্ষার্থী অ্যাডমিট কার্ড হাতে পাননি। এরপরই হতাশায় ভেঙে পড়ে ওই পরীক্ষার্থীরা।

মঙ্গলবার তারা ডিরোজিও ভবনের সামনে বিক্ষোভ দেখান ছাত্রছাত্রী সহ অভিভাবকরা। তবে লাভের লাভ কিছুই হয়নি। অভিভাবকদের জানিয়ে দেওয়া হয়, এখন আর কিছু করা সম্ভব নয়। এরপরই কোনো উপায় না পেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন অভিভাবকরা।

Calcutta High Court

গোটা বিষয়ে প্রধান শিক্ষক সংগঠনের সভাপতি চন্দন মাইতি বলেন, “গোটা পরিস্থিতির জন্য দায়ী মধ্য শিক্ষা পর্ষদ। দীর্ঘদিন নির্বাচন না করে মনোনয়নের মাধ্যমে চলছে। অটোনমাস একটি বডি তৈরি করেছে। কোনও অঘটন ঘটলে রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায়কে দায়িত্ব নিতে হবে।”

Madhyamik 2025

আরও পড়ুন: একধাক্কায় বাড়বে তাপমাত্রা! এরই মধ্যে দক্ষিণবঙ্গের ৭ জেলায় আজ হলুদ সতর্কতা: আবহাওয়ার খবর

তার সংযোজন, “অনলাইনে একটা এডিট অপশন দিলেই তো কাজটা হয়ে যায়, সেটুকু করার ক্ষমতাও মধ্যশিক্ষা পর্ষদের নেই। আসলে ওরা ইগো সেন্ট্রিক হয়ে অহংকারী মনোভাবের পরিচয় দিচ্ছে।” এবার আদালত কি রায় দেয় সেটাই দেখার।

Sharmi Dhar
Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

সম্পর্কিত খবর