বাংলা হান্ট ডেস্ক: আবহাওয়ার খামখেয়ালিপনায় জেরবার সকলে। এই তাপমাত্রা নামছে তো এই চড়ছে। আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে আগামী দু’দিনে দক্ষিণবঙ্গের (South Bengal Weather) জেলাগুলির সর্বনিম্ন তাপমাত্রা দুই-চার ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে। তারপর কিছু সময় তাপমাত্রা অপরিবর্তিত থেকে ফের পারদ পতন হবে। (West Bengal Weather Update)
দক্ষিণবঙ্গে তাপমাত্রা বৃদ্ধি- West Bengal Weather Update
আজ ও আগামীকাল দক্ষিণবঙ্গের হাওড়া, হুগলি, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া কোথাও বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। বৃষ্টি হবে না কলকাতাতেও। আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে চলতি সপ্তাহে গোটা দক্ষিণবঙ্গেই শুষ্ক আবহাওয়া বিরাজ করবে।
দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টি না হলেও আজ উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমান ও নদিয়া এবং আগামীকাল কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ২৪ পরগনা, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব মেদিনীপুর, পশ্চিম মেদিনীপুর, পূর্ব বর্ধমান ও নদিয়ায় ঘন কুয়াশার থাকতে পারে। সতর্কতা জারি রয়েছে এই সমস্ত জেলায়।
আবহাওয়া দপ্তর জানাচ্ছে ১৪ ফেব্রুয়ারি শুক্রবার ফের সামান্য ঠান্ডার আমেজ ফিরতে পারে দক্ষিণবঙ্গে। যদিও শীতের কামব্যাকের আর কোনো সম্ভাবনা নেই রাজ্যে। রাতের দিকে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে হালকা ঠান্ডার অনুভূতি থাকলেও দিনে শীতের আমেজ কমতে থাকবে। ফেব্রুয়ারীর শেষের দিকে শীত উধাও হবে রাজ্য থেকে।
আরও পড়ুন: মাত্র ৬ টাকার মিড ডে মিলেই ভরপুর পুষ্টি! বুদ্ধিতেই বাজিমাত বাঁকুড়ার এই শিক্ষকের
উত্তরবঙ্গেও (North Bengal Weather) আগামী তিনদিনে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা দুই ডিগ্রি থেকে তিন ডিগ্রি মত বাড়তে পারে। তারপর পরবর্তী দু’দিনে আবার দুই-তিন ডিগ্রি তাপমাত্রা কমতে পারে। আজ ও আগামীকাল দার্জিলিঙের এবং কালিম্পঙের একটি বা দুটি অংশে বৃষ্টিপাত হতে পারে। তুষারপাতও হতে পারে দার্জিলিঙে। হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গের আর কোনও জেলায় বৃষ্টি হবে না। আপাতত শুষ্ক আবহাওয়া বিরাজ করবে।