নিয়োগ দুর্নীতিতে জেলবন্দি! এবার পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জন্য দুঃসংবাদ! জোর বিপাকে প্রাক্তন মন্ত্রী?

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী তিনি। নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে গ্রেফতার হয়ে বিগত প্রায় আড়াই বছর ধরে জেলবন্দি পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। এবার তাঁকে নিয়েই সামনে আসছে বড় খবর! পার্থই নিয়োগ দুর্নীতির (Recruitment Scam) মাস্টারমাইন্ড। এবার আদালতে দেওয়া গোপন জবানবন্দিতে এমনটাই দাবি করলেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর তৎকালীন ওএসডি তথা অফিসার অন স্পেশ্যাল ডিউটি।

বিপদ বাড়ল পার্থর (Partha Chatterjee)?

ইডি (Enforcement Directorate) ও সিবিআইয়ের তরফ থেকে আগেই পার্থকে মাস্টারমাইন্ড দাবি করা হয়েছিল। আদালতে দেওয়া চার্জশিটে এমনটাই জানিয়েছিল নিয়োগ দুর্নীতির তদন্তকারী সংস্থা। যদিও এসএসসি মামলায় প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর আইনজীবী আদালতে দাবি করেছিলেন, মন্ত্রী হিসেবে পার্থ কিছুই জানতেন না। তাঁকে এড়িয়ে স্কুল সার্ভিস কমিশন সবকিছু করেছে।

কেন্দ্রীয় এজেন্সির চার্জশিটে অবশ্য অন্য দাবি করা হয়েছিল। সেখানে বলা হয়, পার্থকে (Partha Chatterjee) অন্ধকারে রেখে কিছুই হয়নি। বরং তিনি এই দুর্নীতির বিষয়ে বিশেষভাগে অবগত ছিলেন বলা যায়। এবার প্রাক্তন মন্ত্রীর তৎকালীন ওএসডির গলাতেও শোনা গেল একই সুর।

আরও পড়ুনঃ ‘যাদবপুরে গুণ্ডা রাজ চলছে’! দাবি রাজ্যের আইনজীবী কল্যাণের! বড় নির্দেশ দিয়ে দিল হাইকোর্ট

সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে, সিবিআইয়ের (CBI) বিশেষ আদালতে এদিন গোপন জবানবন্দি দেন পার্থর তৎকালীন অফিসার অন স্পেশ্যাল ডিউটি। তিনি দাবি করেন, প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর নির্দেশেই সেই সময় ওএমআর শিটের নথি নষ্ট করা হয়েছিল। এই জবানবন্দির ফলে পার্থর চাপ আরও বাড়ল বলে মনে করা হচ্ছে।

Partha Chatterjee

উল্লেখ্য, এর আগে সিবিআই চার্জশিটে দাবি করা হয়েছিল, কীভাবে অবৈধ নিয়োগ হবে, কে কীভাবে কোন কাজ করবে, সব বিষয়েই পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের নির্দেশ থাকতো। অর্থাৎ কীভাবে একজন প্রার্থীর স্থানে আরেকজন চাকরিতে ঢুকবেন, কীভাবে নম্বর বদল হবে, কে কার থেকে টাকা নেবে, সেই টাকা তোলার প্রক্রিয়া, সবকিছুর মাস্টারমাইন্ড ছিলেন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী। এবার পার্থর তৎকালীন ওএসডি কার্যত একই দাবি করলেন।

এদিকে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় রাজসাক্ষী হয়েছেন পার্থর (Partha Chatterjee) জামাই কল্যাণময় ভট্টাচার্য। ইতিমধ্যেই গোপন জবানবন্দি দিয়েছেন কল্যাণময় ও আরেক আত্মীয়। এবার সেই তালিকায় জুড়ল প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর তৎকালীন ওএসডির নাম। এবার এই মামলা কোন দিনে মোড় নেয় সেটাই দেখার।

Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

সম্পর্কিত খবর

X