বাংলাহান্ট ডেস্ক : টানা কয়েকদিন ধরে উত্তপ্ত থাকার পর এখন মুর্শিদাবাদে (Murshidabad) পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে বলেই জানানো হয়েছে পুলিশ প্রশাসনের তরফে। সেই সঙ্গে অশান্তির ঘটনায় কারা উসকানি দিয়েছিল তা নিয়েও শুরু হয়েছে তদন্ত। এবার ধুলিয়ানের হামলার ঘটনায় উপস্থিত থাকতে দেখা গেল ধুলিয়ানের পুরসভা চেয়ারম্যান ইনজামাম উল ইসলামকে। ২০২৫ এর ১১ ই এপ্রিলের প্রকাশিত সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছে তাঁকে।
ধুলিয়ানের (Murshidabad) হামলার ঘটনায় অভিযোগের আঙুল পুরপ্রধানের দিকে
স্থানীয় বাসিন্দারা অবশ্য আগেই আঙুল তুলেছিলেন পুরপ্রধান ইনজামাম উল ইসলামের বিরুদ্ধে। মুর্শিদাবাদে (Murshidabad) অশান্তি যে যে এলাকাগুলিতে ছড়িয়েছিল তার মধ্যে অন্যতম ছিল ধুলিয়ান। বহু মানুষের ঘরবাড়ি পর্যন্ত পুড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল দুষ্কৃতীদের বিরুদ্ধে। সে সময় স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযোগ করেছিলেন, হামলার ঘটনায় হাত রয়েছে পুরপ্রধানের। আর এবার সিসিটিভি ফুটেজেও দেখা গেল তার প্রমাণ।
কী দেখা গেল সিসিটিভি ফুটেজে: সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছে, একদল দুষ্কৃতী লাঠি হাতে কার্যত দাপিয়ে বেড়াচ্ছে খোলা রাস্তায় (Murshidabad)। চলছে ভাঙচুর, ইট ছুড়তেও দেখা গিয়েছে কয়েকজনকে। স্থানীয়দের দাবি, ধুলিয়ানের পুরপ্রধানের নির্দেশ মতোই নাকি অশান্তি বাঁধায় ওই ছেলে গুলি। ভিডিও প্রকাশ হওয়ার পরেও স্থানীয়দের জোর দিয়ে দাবি করতে দেখা গিয়েছে, পুরপ্রধান নিজে উপস্থিত ছিলেন হামলার দিন।
আরও পড়ুন : মুর্শিদাবাদে মহিলাদের উপরে চলছে যৌন নিপীড়ন! ঘরছাড়াদের সঙ্গে কথা বলে বিস্ফোরক জাতীয় মহিলা কমিশন
পুরপ্রধানের বিরুদ্ধে অভিযোগ স্থানীয়দের: এলাকাবাসীর (Murshidabad) অভিযোগ, পুরপ্রধান ইনজামাম উল ইসলাম প্রথমে সামশেরগঞ্জে গঙ্গার পাড়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন। তারপর শনিবার অর্থাৎ ধুলিয়ানে অশান্তির দিন সশরীরে উপস্থিত ছিল ঘটনাস্থলে। স্থানীয়দের অভিযো, একে তো তিনি উসকানি দিয়েছিলেন, উপরন্তু তাঁর কাছে সাহায্যের জন্য বহুবার আবেদন করলেও নাকি এড়িয়ে যান পুরপ্রধান।
আরো পড়ুন: ১ লা মে থেকেই বন্ধ উৎপাদন, দেশ জুড়ে মিলবে না ডিম-মুরগি! বড় ঘোষণা পোলট্রি অ্যাসোসিয়েশনের
উল্লেখ্য, এর আগেও একবার চর্চায় এসেছিলেন ধুলিয়ানের পুরপ্রধান ইনজামাম উল ইসলাম। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিরুদ্ধে সরাসরি ‘যুদ্ধ ঘোষণা’ করেছিলেন তিনি। আর এবার হামলার ঘটনায় নাম জড়াল তাঁর। যদিও পুরপ্রধানের স্পষ্ট জবাব, এ বিষয়ে কোনো বিবৃতি তিনি দেবেন না। তবে এ ঘটনা যারা ঘটিয়েছে তা জানতে তদন্ত দাবি করেছেন তিনি। এমনকি এনআইএ তদন্তও হোক বলে দাবি করেছেন ধুলিয়ানের পুরপ্রধান ইনজামাম উল ইসলাম।