কাশ্মীরের ঘটনায় নীরব, পাক নায়ককে নিয়ে ছবির প্রচার! বয়কটের ডাক বাণী কাপুরকে

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : কাশ্মীরের পহেলগাঁওতে সন্ত্রাসের ঘটনা নাড়িয়ে দিয়েছে গোটা বিশ্বকে। জঙ্গি হামলায় প্রাণ গিয়েছে ২৬ জন নিরপরাধ পর্যটকের। রাজনীতি, বিনোদন থেকে সব মহল থেকেই এই ঘটনায় তীব্র ধিক্কার জানানো হয়েছে। সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন বলিউডের একাধিক অভিনেতা অভিনেত্রীরা। কিন্তু সেখানেই অদ্ভূত ভাবে নীরব বাণী কাপুর (Vaani Kapoor)। এই ঘটনায় কোনো পোস্ট করা তো দূরের কথা, বরং পাকিস্তানি নায়ককে নিয়ে আসন্ন ছবির প্রচারে ব্যস্ত তিনি। বাণীর (Vaani Kapoor) এই আচরণে বিক্ষুব্ধ জনতা বয়কটের ডাক দিয়েছেন তাঁর বিরুদ্ধে।

কাশ্মীরের ঘটনায় কোনো পোস্ট না করার অভিযোগ বাণীর (Vaani Kapoor) বিরুদ্ধে

কিছুদিন আগেই খবর এসেছিল, ভারতীয় ছবিতে কামব্যাক করছেন পাকিস্তানি অভিনেতা ফাওয়াদ খান। ‘আবির গুলাল’ নামে ছবিতে তাঁর বিপরীতে রয়েছেন বাণী। ফাওয়াদের কামব্যাক নিয়ে আগে থেকেই অসন্তোষ ছিল বিভিন্ন মহলে। এমনকি ছবি বয়কটের ডাকও উঠেছিল। সাম্প্রতিক পহেলগাঁওয়ের ঘটনা ক্ষোভের আগুন আরো বাড়িয়ে দিয়েছে। উপরন্তু বাণীর (Vaani Kapoor) নীরবতা তাঁর বিরুদ্ধে আমজনতার ক্রোধ ফেটে পড়েছে।

Actress vaani kapoor faces boycott slogan on the kashmir incident

বয়কটের মুখে অভিনেত্রী: কাশ্মীরের ঘটনায় যেখানে শাহরুখ খান, সলমন খান, আলিয়া ভাট, প্রিয়াঙ্কা চোপড়া, করিনা কাপুর খান থেকে আয়ুষ্মান খুরানার মতো তাবড় তারকারা প্রতিবাদ করে মুখ খুলেছেন, সেখানে বাণীই (Vaani Kapoor) একমাত্র নির্বিকার বলে দাবি আমজনতার। পাক অভিনেতার সঙ্গে নিজের ছবির প্রচারেই ব্যস্ত তিনি। আর এর জেরেই সোশ্যাল মিডিয়ায় বাণীর বিরুদ্ধে বয়কটের ডাক তুলেছেন অনেকে।

আরো পড়ুন : মুম্বইতে ‘গ্যাংস্টার’ আতঙ্ক, ‘নিরাপদ’ আশ্রয় খুঁজতে দেশ ছাড়ছেন সইফ-করিনা!

ছবি মুক্তিতে বাধা: ফাওয়াদ-বাণীর (Vaani Kapoor) আসন্ন ছবি ‘আবির গুলাল’ নিয়ে আগেই বিতর্ক হয়েছে। মহারাষ্ট্র নবনির্মাণ সেনার মুখপাত্র বলেন, ছবিটিকে কোনো ভাবেই মহারাষ্ট্রে মুক্তি পেতে দেবেন না তাঁরা। কারণ ছবিতে একজন পাকিস্তানি অভিনেতা রয়েছেন। এ বিষয়ে আরো তথ্য সংগ্রহ করে তাঁরা বিবৃতি জারি করবেন।

আরো পড়ুন : ২৭ জনের মৃত্যু! কাশ্মীরে জঙ্গি হামলায় চরম হুঁশিয়ারি মোদীর, উপত্যকার উদ্দেশ্যে রওনা হলেন অমিত শাহ

আবির গুলাল ছবির প্রচার দুবাইতে সারছে টিম। ছবিটি শুটও হয়েছে লন্ডনে। উত্তপ্ত পরিস্থিতির মাঝেই আগামী ৯ ই মে মুক্তি পাওয়ার কথা রয়েছে ছবিটির। কিন্তু আদৌ তা মুক্তি পাবে কিনা তা নিয়ে এখন সন্দেহ দেখা গিয়েছে। পরিচালক প্রযোজকরা সময়ের উপরেই ছেড়ে দিয়েছেন সব।

Niranjana Nag

নীরাজনা নাগ, বাংলা হান্টের কনটেন্ট রাইটার। নারুলা ইনস্টিটিউট অফ টেকনোলজি থেকে স্নাতক পাশ করার পর সাংবাদিকতার সফর শুরু। বিগত ৫ বছর ধরে সংবাদ মাধ্যমের সঙ্গে যুক্ত।

X