Breaking: ‘দুর্ঘটনা’র পর BSF জওয়ানকে আটক করল পাকিস্তান, তড়িঘড়ি ফ্ল্যাগ মিটিংয়ে বসছে ভারত

Last Updated:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার জেরে উত্তপ্ত দুই দেশের মধ্যেকার পরিস্থিতি (India-Pakistan Relations)। এরই মধ্যে পাক রেঞ্জার্সের হাতে আটক বিএসএফ জওয়ান (BSF Jawan)। সূত্রের খবর, ভুল করে সীমান্তের ওপারে চলে যান ভারতের জওয়ান। তারপরই পাকিস্তানের দ্বারা আটক হন তিনি। পাঞ্জাবের ফিরোজপুরে সীমান্ত পেরোতে তাঁকে আটক করা হয় বলে জানা যাচ্ছে।

সূত্রের খবর, ইতিমধ্যেই ওই জওয়ানকে ফেরাতে উদ্যোগী হয়েছে ভারত। পাকিস্তানের সঙ্গে ফ্ল্যাগ মিটিং করা হচ্ছে। জানা গিয়েছে, পাক রেঞ্জার্সের হাতে আটক হওয়ার সময় তার হাত থেকে AK-47 রাইফেলটিও ছিনিয়ে নেওয়া হয়। সূত্রের খবর পাকিস্তানের হাতে আটক হওয়া BSF জওয়ান পশ্চিমবঙ্গের হুগলির বাসিন্দা।

জানা যাচ্ছে, এদিন আটক করার পর ওই জওয়ানকে তাদের সাথে নিয়ে যায় পাক রেঞ্জার্সরা। এর পর, পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমে বিএসএফ এর দুটি ছবি প্রকাশিত হয়। একটি ছবিতে দেখা যাচ্ছে জওয়ানের চোখ বাঁধা এবং অন্যটিতে, দেখা যাচ্ছে বিএসএফ জওয়ান দাঁড়িয়ে রয়েছেন। যতদূর জানা গিয়েছে ভুল করেই সীমান্ত পেরিয়েছিলেন ওই জওয়ান। তাকে এখনও মুক্তি দেওয়া হয়নি পাকিস্তান তরফে।

সূত্রের খবর, ১৮২তম ব্যাটালিয়নের ওই জওয়ান পিকে সিংকে বুধবার ফিরোজপুরে সীমান্ত পেরোতে আটক করা হয়েছে। জানা যাচ্ছে, বিএসএফ মুক্তি নিশ্চিত করতে তৎপর হয়েছে ভারত। BSF কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, এই ধরনের ঘটনা অস্বাভাবিক কিছু নয় এবং দুই দেশের সীমান্তে এর আগেও এমন ঘটনা ঘটেছে।

আরও পড়ুন: শ্রীনগর যাচ্ছেন সেনাপ্রধান, রাষ্ট্রপতি ভবনে অমিত শাহ-জয়শঙ্কর, কালই কাশ্মীর নিয়ে বড় সিদ্ধান্তের পথে দিল্লি?

কিভাবে ‘দুর্ঘটনা’?

জানা যাচ্ছে, এদিন ওই জওয়ান একদল কৃষকের সাথে যাচ্ছিলেন সীমান্ত এলাকা দিয়ে যাচ্ছিলেন। সেই সময় ছায়াযুক্ত জায়গায় বিশ্রাম নেওয়ার জন্য কিছুটা এগিয়ে যান। সেই সময় ভারতের সীমানা অতিক্রম করতেই পাক রেঞ্জার্স তাকে আটক করে নিয়ে যায়।

Sharmi Dhar

শর্মি ধর, বাংলা হান্ট এর রাজনৈতিক কনটেন্ট রাইটার। উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর। বিগত ৩ বছর ধরে সাংবাদিকতা পেশার সঙ্গে যুক্ত ।

X