বাংলা হান্ট ডেস্কঃ ২০২৪ সালের আগস্ট মাস। আরজি কর ধর্ষণ খুন কাণ্ডের (RG Kar Case) পর থেকেই শিরোনামে রয়েছেন সন্দীপ ঘোষ (Sandip Ghosh)। সেই সময় এই মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের অধ্যক্ষ ছিলেন তিনি। আস্তে আস্তে সামনে আসে তাঁর জমানায় আরজি করে হওয়া নানান দুর্নীতির কথা। পরবর্তীতে সিবিআইয়ের (CBI) হাতে গ্রেফতার হন সন্দীপ। এবার তাঁর বিরুদ্ধেই কেন্দ্রীয় এজেন্সি বড় ‘হাতিয়ার’ পেল বলে খবর।
আরও বিপাকে সন্দীপ ঘোষ (Sandip Ghosh)?
আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপের বিরুদ্ধে একাধিক দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। চার্জ গঠনের প্রক্রিয়ার শুনানিতে সন্দীপ সহ মোট ৫ জন মামলা থেকে অব্যাহতি চেয়ে আলিপুর বিশেষ সিবিআই আদালতে আর্জি জানান। তবে তদন্তকারী সংস্থার কাছে বড় ‘হাতিয়ার’ রয়েছে ১৬ জন সাক্ষীর বয়ান।
জানা যাচ্ছে, কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার তরফ থেকে এবার আদালতে দাবি করা হয়েছে, আরজি করের (RG Kar Hospital) দুর্নীতির সঙ্গে সম্পূর্ণভাবে জড়িত রয়েছেন সন্দীপ। এই দাবির প্রমাণ হিসেবে রয়েছে ১৬ জন সাক্ষীর বয়ান। ইতিমধ্যেই তা আদালতে হাজির করেছে সিবিআই।
আরও পড়ুনঃ ‘অভিযোগগুলি সত্য প্রমাণিত হলে…’! চাকরিহারা শিক্ষকদের মামলায় রাজ্যকে বড় অনুমতি হাইকোর্টের
সূত্র মারফৎ জানা যাচ্ছে, একাধিক চিকিৎসকের পাশাপাশি নন মেডিক্যাল অফিসারদের একাংশের থেকে বয়ান নিয়েছিল কেন্দ্রীয় এজেন্সি। সেগুলিই আদালতের কাছে পেশ করা হয়। বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ আনেন সাক্ষীরা। এগুলিই এখন তদন্তকারী সংস্থার কাছে বড় ‘হাতিয়ার’ বলে মনে করা হচ্ছে।
জানা যাচ্ছে, টেন্ডার পাইয়ে দেওয়ার ক্ষেত্রে দুর্নীতি, পছন্দের লোককে ক্যাফেটেরিয়ার জন্য জায়গা দেওয়ার নাম করে কাটমানি নেওয়া সহ সন্দীপের বিরুদ্ধে একাধিক অভিযোগ উঠেছে। এর ফলে আরজি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষের চাপ আরও বাড়ল বলে মনে করা হচ্ছে।
উল্লেখ্য, আরজি কর কাণ্ডের পর থেকেই সন্দীপের (Sandip Ghosh) ভূমিকা নিয়ে নানান মহল থেকে প্রশ্ন উঠেছিল। পরবর্তীতে ধর্ষণ খুন ও আর্থিক দুর্নীতি- দুই মামলাতেই গ্রেফতার হন তিনি। এবার সেই সন্দীপের বিরুদ্ধে তদন্তে নেমেই একাধিক বিস্ফোরক তথ্য পেল সিবিআই। আগামীতে এই মামলা কোন দিকে মোড় নেয় সেটাই দেখার।