বাংলা হান্ট ডেস্কঃ নতুন বছরের শুরুতেই নিজের সেবাশ্রয় প্রকল্প চালু করেছেন ডায়মন্ড হারবারের তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। এই সেবাশ্রয় (Sevashray) ক্যাম্পের সূত্র ধরেই এবার সম্পূর্ণ বিনামূল্যে দুই শিশুর জটিল রোগের চিকিৎসা ব্যবস্থা করলেন অভিষেক। জানা যাচ্ছে, নার্ভের রোগে আক্রান্ত ওই দুই শিশুকে চিকিৎসার জন্য বেঙ্গালুরুর নিমহানস হাসপাতালে পাঠানোর দায়িত্ব নিয়েছেন তিনি।
জটিল রোগে আক্রান্ত দুই শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)
গত ২ জানুয়ারি থেকে শুরু হয়েছে সেবাশ্রয় ক্যাম্পের পথ চলা। এই অল্প কয়েকদিনের মধ্যেই ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রে ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেয়েছে সেবাশ্রয়। জানা যাচ্ছে ডায়মন্ড হারবার লোকসভার প্রতিটি বিধানসভায় অনুষ্ঠিত হয়েছে এই ক্যাম্প। ক্যাম্পে আসার রোগীদের চিকিৎসা ব্যবস্থা করা হয়েছে বিনামূল্যে।
জানা যাচ্ছে,এই মেডিক্যাল ক্যাম্পে আসা রোগীদের জটিল রোগের চিকিৎসার দায়িত্ব নিয়েছেন অভিষেক। সম্প্রতিএমনই এক ৯ বছরের শিশুর ওপেন হার্ট সার্জারি হয়েছে। এছাড়াও আরও অনেকের চিকিৎসার ব্যবস্থা করেছেন তৃণমূলের এই যুবনেতা (Abhishek Banerjee)।
আরও পড়ুন: পাহাড়ের গা বেয়ে পড়া জল দিয়ে তেষ্টা নিবারণ! অবাক করবে পুরুলিয়ার দুই হতদরিদ্র গ্রামের বাস্তব ছবি
জানা যাচ্ছে, সম্প্রতি নার্ভের সমস্যা নিয়ে সেবাশ্রয় ক্যাম্পে এসেছিল দুই শিশু। সেখানে তাদের চিকিৎসা করা হয়। তবে এবার তাদের আরও উন্নত চিকিৎসার জন্য তাদের পরিবার এবং একজন চিকিৎসককে বেঙ্গালুরুর নিমহানস হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করেছেন অভিষেক (Abhishek Banerjee)। ওই চিকিৎসার সম্পূর্ণ দায়িত্ব নিয়েছেন তিনি।
সেবাশ্রয় থেকে যে দুই শিশুর চিকিৎসা করা হয়েছে তাদের মধ্যে নোদাখালীর বাসিন্দা আলমিশা খাতুন নামে একজন শিশু অ্যাসপেকসিয়া রোগে আক্রান্ত। অন্যদিকে হুগলির বাসিন্দার নেহা মাঝি ভুগছেন স্পাইনাল মাসকুলার অ্যাট্রোফিতে। পরীক্ষার পর দেখা গিয়েছে তাদের প্রত্যেকের উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজন। তাই ওই দুই শিশুকে চিকিৎসক সুরজ হালদারের তত্ত্বাবধানে ব্যাঙ্গালোরের নিমহানস হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করে দিয়েছেন অভিষেক।