বাংলাহান্ট ডেস্ক: এসে গিয়েছে দূর্গাপুজো। তারকা থেকে আমজনতা, বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসবে মেতে উঠেছে সকলেই। কেউ এখনো কেনাকাটা সারতে ব্যস্ত, আবার কেউ কেউ ইতিমধ্যেই বেরিয়ে পড়েছেন ঠাকুর দেখতে। সঙ্গে সোশ্যাল মিডিয়ায় চলছে দেদারে ছবি, ভিডিও শেয়ার। পুজোর জন্য বিশেষ পোস্ট করা শুরু করেছেন তারকারাও। কিন্তু এই করতে গিয়েই গণ্ডগোল করে বসেছেন অভিনেতা আবির চট্টোপাধ্যায় (abir chatterjee)।
আসলে ইনস্টাগ্রামে একটি রিল ভিডিও বানানোর চেষ্টা করছিলেন তিনি। মিউজিকের সঙ্গে পোশাক পালটিয়ে ভিডিও বানাতে দেখা গিয়েছে অনেককেই। সেই ট্রেন্ড অনুযায়ী ভিডিও বানানোর চেষ্টা করেছিলেন আবিরও। কিন্তু শত চেষ্টাতেও এফেক্ট কাজই করল না। আসলে গণ্ডগোলটা যে তিনি জেনে বুঝেই করেছেন তা স্পষ্ট হয়ে যাচ্ছে ব্যাকগ্রাউন্ডে লাগানো গান দেখে। ‘গোলমাল’ ছবির টাইটেল ট্র্যাকটি জুড়ে দিয়েছেন আবির ভিডিওর সঙ্গে।
এবারের পুজোটা কলকাতার বাইরেই থাকছেন আবির। খবর মিলেছে, একটি হিন্দি ওয়েব সিরিজের জন্য শুটিং করছেন আবির। সংবাদ মাধ্যমকে অভিনেতা জানান, জোর কদমে হিন্দি বলার প্র্যাকটিস চলছে তাঁর। হিন্দিতে অবশ্য খুব একটা খারাপ নন আবির। আগে তিনি শেয়ার মার্কেটে কাজ করতেন। তখন প্রায়ই হিন্দিতে কথোপকথন চালাতে হত। তবে কাজের জন্য বলা আর সংলাপ বলার সময় গড়গড় করে হিন্দি বলা দুটো তো এক নয়।
তাই আপাতত সেটাই আয়ত্তে আনার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন আবির। তিনি বলেন, সব ভাষাই বলার একটা নির্দিষ্ট ধরন আছে। সে বাংলা হোক বা হিন্দি। সেটাই রপ্ত করার চেষ্টা করছেন তিনি। আবির আরো বলেন, প্রত্যেক শিল্পীই তাঁর কাজকে বৃহত্তর জনতার কাছে পাঠাতে চান। সেই কারণেই অনেক টলিউড অভিনেতা বলিউডে পাড়ি দিচ্ছেন। তাঁরও সেই কারণেই আসা।
পাশাপাশি বিশেষ ধরনের চিত্রনাট্যের জন্য পরিচালক প্রযোজকরাও ভিন্ন ভাষাভাষীর অভিনেতা অভিনেত্রীদের খুঁজছেন। এতে ছবিরও মান বাড়বে বলে মনে করেন আবির। টলিউডে অনেক রকম চরিত্রেই অভিনয় করেছেন আবির। তবে সেই অর্থে কমেডি চরিত্র তেমন করা হয়নি। অভিনেতার ইচ্ছা, এমনি একটি চরিত্রে অভিনয় করার। জরুরি নয় যে মোটা দাগের কমেডি দিয়েই মানুষকে হাসাতে হবে। সূক্ষ্ম হাস্যরসেও মানুষের মুখে হাসি ফোঁটে।