“এই অমিত শাহ, তোর বাপের ক্ষমতা থাকলে …..,” স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে তীব্র আক্রমণ অধীরের

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : এগিয়ে আসছে পঞ্চায়েত ভোট। একই সঙ্গে আগামী বছরেই লোকসভা নির্বাচন। ফলে, ভোটের আবহে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ কিছুদিন আগেই সভা করেন সিউড়িতে। সেই সভা মঞ্চ থেকে কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলায় অনুপ্রবেশ নিয়ে কড়া ভাষায় মন্তব্য করেন। যদিও বিজেপির সেই সভায় অমিত শাহ এনআরসি বা সিএএ নিয়ে কোনও মন্তব্য রাখেননি।

আজ সেই সিউড়িতেই একটি সভা থেকে কংগ্রেস নেতা অধীর রঞ্জন চৌধুরী (Adhir Ranjan Chowdhury) এনআরসি প্রসঙ্গ টেনে তীব্র আক্রমণ করলেন অমিত শাহকে (Amit Shah)। অধীর রঞ্জন চৌধুরী বলেন, “খালি এখানে এসে বলে বাংলাদেশে পাঠিয়ে দেব। আমার থেকে দশ হাত দূরে বসেন অমিত শাহ লোকসভায়। আমি একদিন বলেছিলাম, এই অমিত শাহ, তোর বাপের ক্ষমতা থাকলে বাংলাদেশে পাঠা।”

আরো এক পা এগিয়ে অধীর রঞ্জনের কথায়, “শুধু বলে বাংলাদেশ পাঠিয়ে দেবে। বাংলাদেশ সরকার নিলে তো আপনি বাংলাদেশ যাবেন। ওখানে কি মোদির সম্পত্তি রয়েছে নাকি অমিতের শ্বশুরবাড়ি? কোথাও না হলে ওরা বাংলায় এনআরসি আনবে। অনেক মুসলিম থাকে বাংলায়। তখন মাথায় হিজাব পড়ে দিদি ইনশাআল্লাহ করবেন।”

তবে, অধীরের মন্তব্যের পর মুখ খুলেছেন শমিক শমিক ভট্টাচার্য। বিজেপি মুখপাত্র শমিক ভট্টাচার্য এই প্রসঙ্গে জানান, “এই মন্তব্য থেকেই বোঝা যাচ্ছে শতাব্দি প্রাচীন কংগ্রেসের আর রুচিবোধ নেই। হতাশা থেকে বলতে পারছেন না রাজনৈতিক শব্দ। তাই এই ধরনের মন্তব্য। অধীর বাবুর এই কথা থেকেই বোঝা যাচ্ছে তৃণমূল কংগ্রেসের যোগ্য উত্তরসূরী এরা।”

adhir

আজ সিউড়িতে বাম- কংগ্রেস যৌথভাবে সভা করে। মঞ্চে অধীর রঞ্জন চৌধুরীর সাথে ছিলেন সিপিএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম। এই জেলায় বসবাস করেন বহু সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের মানুষ। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, আজ অধীর তার সভা থেকে বোঝাতে চাইলেন যে ধর্মের নামে তৃণমূল ও বিজেপি তলায় তলায় মেরুকরনের রাজনীতি করছে।

আমি সৌমিতা। বিগত ৩ বছর ধরে কর্মরত ডিজিটাল সংবাদমাধ্যমে। রাজনীতি থেকে শুরু করে ভ্রমণ, ভাইরাল তথ্য থেকে শুরু করে বিনোদন, পাঠকের কাছে নির্ভুল খবর পৌঁছে দেওয়াই আমার একমাত্র লক্ষ্য।

X