বাংলা হান্ট ডেস্কঃ পহেলগাঁও হামলার পাল্টা দিয়েছে ভারত। নিরীহ পর্যটকদের খুনের ১৫ দিনের মাথায় ‘অপারেশন সিঁদুর’ (Operation Sindoor) অভিযান চালিয়েছে ইন্ডিয়ান আর্মি। গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে পাকিস্তান ও পাক অধিকৃত কাশ্মীরে থাকা একাধিক জঙ্গি ঘাঁটি। এই ‘বদলা’য় একদিকে যেমন উচ্ছ্বসিত গোটা দেশ, তেমনই চিন্তায় পড়েছে রাজ্যের একটি পরিবার। অনিশ্চয়তার কালো মেঘ গ্রাস করেছে পাকিস্তানে আটক পূর্ণম কুমার সাউয়ের (Purnam Kumar Shaw) বাড়ির লোকেদের।
স্বামীর চিন্তায় কাঁদছেন পূর্ণমের স্ত্রী রজনী!- (Operation Sindoor)
পহেলগাঁও কাণ্ডের আবহেই ভুলবশত সীমান্ত পেরিয়ে পাকিস্তানে ঢুকে পড়েন রিষড়া নিবাসী পূর্ণম। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে আটক করে পাক রেঞ্জার্সরা। ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে বিএসএফ (BSF) জওয়ানের হাত, চোখ বাঁধা ছবি। এখনও তিনি পাক-ভূমেই আটক। এই পরিস্থিতিতেই একাধিক জঙ্গি ঘাঁটি ধ্বংস করেছে ভারতীয় সেনা। আর তাতেই উৎকণ্ঠা বেড়েছে পূর্ণমের পরিবারের।
পূর্ণমকে আটক করার পর একাধিক পদক্ষেপ নিয়েছে ভারত। ফ্ল্যাগ মিটিং করে ভারতীয় সেনা (Indian Army)। যদিও তাতে সাড়া দেয়নি পাকিস্তান। বিগত কয়েকদিনে একাধিক পাকিস্তানিকে আটক করা হয়। এর ফলে পূর্ণমের দেশের ফেরার আশায় বুক বাঁধছিল পরিবার। তবে ‘অপারেশন সিঁদুর’ হতেই চিন্তা গ্রাস করেছে তাঁদের।
আরও পড়ুনঃ অপারেশন সিঁদুরের পর প্রথম প্রতিক্রিয়া! ‘পাওয়ারফুল’ ছবি দিয়ে ‘আসল সমস্যা’ চিহ্নিত করলেন অভিষেক
পূর্ণমের গর্ভবতী স্ত্রী রজনী বলেন, ‘এখন আর আশা দেখছি না। যুদ্ধ বেঁধে গিয়েছে। পাকিস্তান হয়তো আর ছাড়বে না’। পাক-ভূমে আটক জওয়ানের স্ত্রী এখন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করতে চাইছেন। মঙ্গলবার তৃণমূল বিধায়ক বিবেক গুপ্ত তাঁদের বাড়ি এসেছিলেন। তাঁর মাধ্যমেই মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার ইচ্ছাপ্রকাশ করেছেন রজনী।
উল্লেখ্য, পহেলগাঁও কাণ্ডের পর থেকেই ভারত-পাকিস্তানের সংঘাত আরও বেড়েছে। বিগত দু’সপ্তাহে একাধিক পদক্ষেপ নিয়েছে কেন্দ্র। সেসবের ধাক্কা সামলাতে না সামলাতেই অপারেশন সিঁদুর (Operation Sindoor)! সবমিলিয়ে এখন বেজায় চাপে পাকিস্তান। আর তাতেই উৎকণ্ঠা বেড়েছে সেদেশে বন্দি পূর্ণমের স্ত্রীর। স্বামীর চিন্তায় দু’চোখে জল রজনীর। আপাতত মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করে নিজের অসহায় অবস্থার কথা জানাতে চাইছেন এই বিএসএফ জওয়ানের স্ত্রী।