বাংলা হান্ট ডেস্কঃ ভারত-পাকিস্তানের (India-Pakistan) মধ্যে সংঘাতের ঝাঁঝ ক্রমেই বাড়ছে। বুধবার থেকে এদেশের একাধিক রাজ্যে হামলার চেষ্টা চালাচ্ছে পাকিস্তান। এর পাল্টা জবাব দিচ্ছে ভারত। এই পরিস্থিতিতে এবার অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হল আইপিএল (India Premier League)। গতকাল ধর্মশালায় পাঞ্জাব কিংস বনাম দিল্লি ক্যাপিটালসের ম্যাচ মাঝপথেই থামানো হয়েছিল। এবার বাদ বাকি টুর্নামেন্ট স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিল বিসিসিআই (BCCI)। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড সূত্রে এমনটাই জানা গিয়েছে।
ভারত-পাকিস্তান যুদ্ধের আবহে স্থগিত আইপিএল (Indian Premier League)!
ধর্মশালায় ম্যাচ সাসপেন্ড হওয়ার পর আইপিএল চেয়ারম্যান অরুণ ধুমল জানিয়েছিলেন, টুর্নামেন্ট আয়োজকরা আপাতত সরকারি নির্দেশের অপেক্ষায় রয়েছে। তবে লখনউ বনাম বেঙ্গালুরু ম্যাচ এখনও অবধি ‘অন’। বেলা গড়াতেই জানা যায়, ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে বাড়তে থাকা উত্তেজনার দিকে নজর রেখে আইপিএল আপাতত অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত করা হচ্ছে। বিসিসিআই সূত্র উদ্ধৃত করে একাধিক সংবাদমাধ্যমে এমনটাই দাবি করা হয়েছে।
বিশ্বের অন্যতম জনপ্রিয় ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেট লিগ হল আইপিএল (Indian Premier League)। গোটা বিশ্বের একাধিক দেশ থেকে খেলোয়াড়রা এখানে খেলতে আসেন। বর্তমানে টুর্নামেন্ট একেবারে শেষ পর্যায়ে এসে পৌঁছেছে। প্লে অফে পৌঁছনোর টক্কর চলছে। অন্যদিকে চরমে উঠেছে ভারত-পাক সংঘাত! এমতাবস্থায় সব দিকে নজর রেখেছে টুর্নামেন্ট স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে খবর।
আরও পড়ুনঃ জেলবন্দি অবস্থাতেই জোর ঝটকা! পার্থকে নিয়ে রাজ্য সরকারকে বিরাট নির্দেশ দিয়ে দিল সুপ্রিম কোর্ট
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার মধ্যরাতে পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার কড়া ‘জবাব’ দিয়েছে ভারত। অপারেশন সিঁদুরের মাধ্যমে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়েছে একাধিক জঙ্গি ঘাঁটি। এরপর থেকেই ভারতের ওপর একের পর এক হামলার চেষ্টা চালাচ্ছে পাকিস্তান। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এদেশের একাধিক সীমান্তবর্তী রাজ্যে হামলার চেষ্টা করেছিল তারা। একের পর এক পাক ড্রোন আকাশের মধ্যেই ধ্বংস করে দেওয়া হয়। পাল্টা জল, স্থল ও বায়ু পথে পাকিস্তানকে হামলা করে ভারত।
এই উদ্বেগজনক পরিস্থিতির মধ্যে আইপিএল (Indian Premier League) স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই। বোর্ড সূত্রে আপাতত এমনই খবর মিলেছে। বাকি ম্যাচ কবে, কোথায় অনুষ্ঠিত হবে সেই বিষয়ে কোনও খবর এখনও অবধি সামনে আসেনি। ১৮তম আইপিএলের ‘ভবিষ্যৎ’ নিয়ে অফিশিয়াল ঘোষণার অপেক্ষায় রয়েছেন সকলে।