জোর ধাক্কা! ফের ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনা উত্তরবঙ্গে! আহত শিশু সহ একাধিক

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ সাম্প্রতিক অতীতে উত্তরবঙ্গে একাধিক ট্রেন দুর্ঘটনা (Train Accident) ঘটেছে। মঙ্গলবার সকালে ফের একটি রেল (Indian Railway) দুর্ঘটনা ঘটল সেখানে। জানা যাচ্ছে, ইঞ্জিন বদলের সময় এই ঘটনাটি ঘটে। এর জেরে শিশু সহ বেশ কয়েকজন যাত্রী জখম হয়েছেন। এরপরেই স্টেশন চত্বরে বিক্ষোভ শুরু যায়।

ফের ট্রেন দুর্ঘটনা (Train Accident) উত্তরবঙ্গে!

এদিন সকালে দুর্ঘটনা কবলে পড়ে বামনহাট-শিলিগুড়ি ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস (Bamanhat Siliguri Intercity Express)। কোচবিহারের বামনহাট রেল স্টেশনে ঘটনাটি ঘটে। স্থানীয় সূত্রে জানা যাচ্ছে, প্রত্যেকদিন এই ট্রেনটি কোচবিহার থেকে শিলিগুড়ির মধ্যে যাতায়াত করে। আজ সকালে শিলিগুড়ি থেকে ট্রেনটি এসে বামনহাট স্টেশনে এসে থামে। ফের শিলিগুড়ির উদ্দেশে রওনা দেওয়ার আগে ট্রেনের ইঞ্জিন বদল করা হয়। সেই সময়ই দুর্ঘটনাটি ঘটে।

রিপোর্ট বলছে, সকাল ৯টা নাগাদ বামনহাট-শিলিগুড়ি ইন্টারসিটি এক্সপ্রেসে দুর্ঘটনা ঘটে। ট্রেনের পিছনের দিকের কামরায় জোরে ধাক্কা মারে ইঞ্জিনটি। কামরার ভেতরে থাকা যাত্রীরা প্রবল ঝাঁকুনি অনুভব করেন। অনেকেই নিজের আসন থেকে পড়ে যান। কেউ কেউ আবার আতঙ্কিত হয়ে ট্রেন থেকে ঝাঁপ দেন।

আরও পড়ুনঃ আরজি কর মামলায় বড় খবর! এবার খোদ CBI-এর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ! জোর শোরগোল

এই দুর্ঘটনার জেরে দু’জন শিশু সহ মোট ৬ জন যাত্রী গুরুতর আহত হন। সঙ্গে সঙ্গে তাঁদের দিনহাটা মহকুমা হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে আহতদের প্রাথমিক চিকিৎসা করা হয়। জানা যাচ্ছে, চোট গুরুতর হওয়ার কারণে কয়েকজন হাসপাতালে ভর্তি।

Bamanhat Siliguri Intercity Express train accident

এদিকে সংঘর্ষের জেরে বামনহাট-শিলিগুড়ি ইন্টারসিটি এক্সপ্রেসের ওই কামরা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। নানান জায়গা দুমড়েমুচড়ে গিয়েছে। ভেতরেও বেশ কিছু জিনিস ভেঙে গিয়েছে বলে খবর। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, ওই ইঞ্জিনের গতিবেগ বেশি ছিল। শেষ মুহূর্তে গতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করেছিলেন চালক, তবে তাতে কাজের কাজ কিছু হয়নি।

অন্যদিকে ট্রেন দুর্ঘটনার (Train Accident) জেরে যাত্রীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। স্টেশন চত্বরে বিক্ষোভ দেখানো শুরু হয় বলে খবর। পরবর্তীতে রেলের কর্মীরা তাঁদের শান্ত করেন। এরপর দুর্ঘটনাগ্রস্ত কামরাটি বাদে দু’ঘণ্টা পর শিলিগুড়ির উদ্দেশে রওনা দেয় ওই ট্রেন। এদিন দুপুর অবধি রেলের তরফ থেকে এই দুর্ঘটনা সম্বন্ধে কোনও বিবৃতি দেওয়া হয়নি।

Sneha Paul
Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

সম্পর্কিত খবর