মহারাষ্ট্রে বড়সড় ঝটকা খেলো শিবসেনা, কংগ্রেস সরকার! উপনির্বাচনে বাম্পার জয় হাসিল করল বিজেপি

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ মহারাষ্ট্রে বিভিন্ন ইস্যুতে ভারতীয় জনতা পার্টি আর শিবসেনার মধ্যে উত্তেজনার মাঝে পঞ্চায়েতের উপ নির্বাচনে ক্ষমতায় থাকা মহাজোট বড়সড় হারের সন্মুখিন হল। এই উপনির্বাচনে বৃহস্পতিবার গণনায় বিজেপি বাম্পার জন্য হাসিল করে। প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, নন্দুবরবার বিধান পরিষদের উপনির্বাচনে বিজেপির প্রার্থী অমরিশ পাটেল জয়ী হয়েছেন। সেখানে বিজেপির প্রার্থী অমরিশ পাটেল ৪৩৪ টি ভোটের মধ্যে ৩৩২ টি ভোট হাসিল করে নেন। আরেকদিকে, কংগ্রেসের প্রার্থী অভিজিৎ পাটেল মাত্র ৯৮ টি ভোট পান।

আপনাদের জানিয়ে দিই, এটাই প্রথমবার হল যখন শিবসেনা, এনসিপি আর কংগ্রেসের মহাজোটের সরকার গঠন হওয়ার পর মহারাষ্ট্রে কোনও উপনির্বাচন হল। উল্লেখ্য, বিজেপি লাগাতার শিবসেনার বিরুদ্ধে অভিযোগ করে আসছে যে তাঁরা নিজেদের আদর্শের সাথে সমঝোতা করে ক্ষমতায় এসেছে। আর আদর্শের সাথে আপোষ করেই উদ্ভব ঠাকরে মুখ্যমন্ত্রী হয়েছেন।

মহারাষ্ট্রে বিজেপির উপনির্বাচন জয়ের পর থেকে মহাজোটের সরকারের চিন্তা বেড়ে গিয়েছে। মহারাষ্ট্রে সরকারে থাকার পরেও নন্দুবরবার আর ধুলেতে বিজেপির কাছে উপনির্বাচনে হার সরকারের ব্যর্থতা প্রকাশ্যে নিয়ে এসেছে।

 

X