বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বৃহস্পতিবার রাতে কলকাতা বিমানবন্দর থেকে দিল্লির উদ্দেশে রওনা দিলেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী (Suvendur Adhikari)। তাহলে কী মার্চেই চূড়ান্ত হচ্ছে বঙ্গ BJP-র নতুন সভাপতির নাম? নন্দীগ্রাম বিধায়ক রাজধানী পাড়ি দিতেই এই জল্পনা আরও জোরদার হয়েছে। যদিও এই বিষয়ে খোলসা করে কিছু বললেননি শুভেন্দু।
রাজ্যে উত্তপ্ত আবহেই দিল্লিতে শুভেন্দু- Suvendu Adhikari
গতকাল রাতে বিমানবন্দর চত্বরে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে শুভেন্দু বলেন,’ আমার অনেক কাজ থাকে। সেজন্যই যাচ্ছি।’ এদিন ভুয়ো ভোটার ইস্যুতে রাজ্য সরকারকে তোপ দাগলেও নিজের দিল্লি যাওয়ার উদ্দেশ্য নিয়ে প্রশ্ন এড়িয়ে গিয়েছেন বিরোধী দলনেতা। সূত্রের খবর, দিল্লিতে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের (Amit Shah) সাথে বৈঠকে যোগ দেবেন শুভেন্দু। এবার শাহি বৈঠকের বঙ্গ বিজেপির নয়া রাজ্য সভাপতির নাম সামনে আসে কী না সেটাই দেখার।
প্রসঙ্গত, গত লোকসভা নির্বাচনে গেরুয়া শিবির রাজ্যে বড়সড় ধাক্কা খেলেও বালুরঘাট থেকে ফের জিতে সাংসদ হয়েছেন বর্তমান রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। কেন্দ্রীয় মন্ত্রীও করা হয়েছে তাকে। তারপর থেকেই বঙ্গ বিজেপির (BJP) নতুন সভাপতির নাম কবে সামনে আবে সেই নিয়ে জোর চর্চা চলছে। এরই মধ্যে সম্প্রতি শোনা গিয়েছে খুব শীঘ্রই ঘোষণা হতে চলেছে সুকান্তর উত্তরসূরির নাম।
বঙ্গ বিজেপির (BJP) পরবর্তী সভাপতি কাকে করা হবে তা চূড়ান্ত করবেন মোদী-শাহরাই। এরই মধ্যে শুভেন্দু-শাহ বৈঠকের জল্পনা জোড়ালো হতে রাজ্য সভাপতির নাম নিয়েও চর্চা তুঙ্গে। গেরুয়া শিবিরের নতুন রাজ্য সভাপতি হওয়ার দৌড়ে কারা থাকবেন তা নিয়ে নানা নাম উঠে আসছে। জল্পনা চলছে বেশ কয়েকজন ‘হেভিওয়েটে’র নাম নিয়ে।
আরও পড়ুন: কিভাবে তৈরি হয়েছিল চাকরি বিক্রির ছক? ভাইরাল অডিও থেকে ফাঁস চাঞ্চল্যকর তথ্য, ঘুরে যাবে মামলার মোড়?
দাপুটে বিজেপি নেত্রী অগ্নিমিত্রা পাল থেকে শুরু করে প্রাক্তন কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রী নিশীথ প্রামানিকের নাম উঠে এসেছে আলোচনার কেন্দ্রে। এছাড়া বঙ্গ বিজেপির পরবর্তী রাজ্য সভাপতি (State President) হওয়ার দৌড়ে উঠে আসছে জ্যোতির্ময় সিং মাহাতো, লকেট চ্যাটার্জী, দেবশ্রী চৌধুরীদের নামও। এবার ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটের বৈতরণী পার করার লক্ষ্যে কার কাঁধে রাজ্য সভাপতির গুরু দায়িত্ব তুলে দেয় বিজেপি সেটাই দেখার জন্য উৎসুক রাজনৈতিক মহল।