ভোটে হারলেও ঘাটালবাসীর পাশে হিরণ! সাহায্যের আবেদন জানিয়ে মোদীকে চিঠি BJP বিধায়কের

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনে ঘাটালে (Ghatal) পরাজিত হয়েছিলেন। তবে ঘাটালবাসীর পাশ থেকে সরেননি হিরণ চট্টোপাধ্যায় (Hiran Chatterjee)। কয়েকদিন আগেই বন্যাবিধ্বস্ত এলাকা পরিদর্শনে গিয়েছিলেন। এবার সাহায্যের আবেদন জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে (Narendra Modi) চিঠি দিলেন খড়্গপুর সদরের বিজেপি বিধায়ক।

মোদীকে দেওয়া চিঠিতে কী লিখেছেন হিরণ (Hiran Chatterjee)?

মঙ্গলবার নিজের এক্স হ্যান্ডেলে একটি পোস্ট করেন পদ্ম বিধায়ক। সেখানেই প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দেওয়ার বিষয়ে জানিয়েছেন তিনি। হিরণ লিখেছেন, ‘ঘাটালের সমগ্র এলাকা জলমগ্ন। নূন্যতম ত্রাণসামগ্রী, সুরক্ষা ব্যবস্থা না থাকার জন্য প্রচণ্ড কষ্টে রয়েছে মানুষ’। বন্যা বিধ্বস্ত এই এলাকায় সাধারণ মানুষের জীবন নিরাপদ রাখতে পর্যাপ্ত ব্যবস্থা নিতে রাজ্য ব্যর্থ বলে দাবি করেছেন হিরণ।

প্রধানমন্ত্রী ত্রাণ তহবিল অথবা অন্য কোনও ব্যবস্থার মাধ্যমে যেন ঘাটালের অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়ানো হয়, মোদীকে লেখা চিঠিতে এমনটাই অনুরোধ করেছেন বিজেপি (BJP) বিধায়ক। মঙ্গলবার বিধানসভার বাইরে এই নিয়ে মুখ খোলেন তিনি।

খড়্গপুর সদরের এমএলএ-র কথায়, ‘দু’দিন আগেই ঘাটালে বন্যা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে গিয়েছিলাম। মানুষ সাঁতার কেটে বাড়ি ফিরছেন। একটা নৌকা নেই । কোনও ত্রাণসামগ্রী, খাবারদাব্র নেই। হাহাকার করছে মানুষ। সেই কারণে আমি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে একটি চিঠি দিয়েছি। যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামোয় সম্ভব হলে ঘাটালের মানুষের জন্য উনি কিছু করতে পারেন, সেই আর্জি জানিয়েছি’।

আরও পড়ুনঃ ‘উর্দু নয় বাংলা চাই’! উর্দুতে লেখা ‘শুভ রথযাত্রা’র উপর চাপানো হল বাংলা স্টিকার, ভাইরাল ভিডিও

বর্ষা প্রবেশের পর ঘাটালে বানভাসি পরিস্থিতি তৈরি হতেই শিরোনামে উঠে এসেছে ঘাটাল মাস্টারপ্ল্যান (Ghatal Master Plan)। এই প্রকল্প বাস্তবায়িত না হওয়া নিয়ে কেন্দ্রের দিকে আঙুল তুলেছে রাজ্যের শাসকদল। সেই নিয়েও প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন হিরণ।

Hiran Chatterjee

বিজেপি বিধায়ক এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, ‘ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান নিয়ে আবারও বিভ্রান্তিকর দাবি করলেন মাননীয় মুখ্যমন্ত্রী! আজ বিধানসভায় দাঁড়িয়ে তিনি বললেন- কেন্দ্র কোনও অর্থ দেয়নি, কোনও সাহায্য করেনি! কিন্তু বাস্তব চিত্রটা কী? ৩০শে জুন, ২০২২-এ ভারতের জলশক্তি মন্ত্রক একটি স্পষ্ট চিঠির মাধ্যমে জানিয়ে দিয়েছিল যে, ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের Phase-I কাজের জন্য ₹১২৩৮.৯৫ কোটি টাকার “Investment Clearance” কেন্দ্রীয় সরকার মঞ্জুর করেছে। সেই অর্থ বরাদ্দ হয় ২০১৭ সালের প্রাইস লেভেলে- শর্তসাপেক্ষে, রাজ্য সরকারকে জমি অধিগ্রহণ ও প্রকল্প রূপায়ণের দায়িত্ব নিতে বলা হয়’।

হিরণের (Hiran Chatterjee) দাবি, এরপর রাজ্য কোনও জমি অধিগ্রহণ করেনি, কেন্দ্রকেও কোনও আপডেট দেয়নি। তিনি লেখেন, ‘রাজ্য সরকার কোনও জমি অধিগ্রহণ করেনি। কেন্দ্রকে কোনও অগ্রগতি বা আপডেট জানায়নি। এখন বিধানসভায় দাঁড়িয়ে আবারও বলছে- “কেন্দ্র টাকা দেয়নি!” এখন প্রশ্ন- তাহলে ২০২২ সালের জলশক্তি মন্ত্রকের ঐ নথিটা কী? এত বড় মিথ্যাচার আর কতদিন?’

Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।