বাংলা হান্ট ডেস্কঃ আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা ভোট (WB Assembly Elections)। ছাব্বিশের নির্বাচন নিয়ে ইতিমধ্যেই ময়দানে নেমে পড়েছে একাধিক রাজনৈতিক দল। শাসক-বিরোধীদের মধ্যে শুরু হয়েছে আক্রমণ, পাল্টা আক্রমণের ধারা। এই আবহে সামনে আসছে বড় খবর! জানা যাচ্ছে, ভোট (Assembly By Election) পিছোতে চেয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি দিয়েছে বিজেপি (BJP)।
কোন ভোট (Assembly By Election) পিছোতে চাইছে গেরুয়া শিবির?
একুশের বিধানসভা নির্বাচনের পর চব্বিশের লোকসভা ভোটেও বাংলার বুকে সবুজ ঝড় উঠেছিল। জোড়াফুলের ধাক্কায় কার্যত বেসামাল হয়ে গিয়েছিল পদ্ম। কয়েকদিন পরেই আবার নদিয়ার কালীগঞ্জ বিধানসভা কেন্দ্রের উপনির্বাচন ঘোষণা হতে পারে। এবার সেই ভোটই পিছোতে চায় বিজেপি। ইতিমধ্যেই কমিশনকে চিঠি দিয়ে সেকথা জানিয়েছে গেরুয়া শিবির।
একুশের বিধানসভা ভোটে কালীগঞ্জ আসনে প্রায় ৪৭ হাজার ভোটে জয়ী তৃণমূল। শাসকদলের দাপটে ছিটকে গিয়েছিল বিজেপি। তবে তৃণমূল বিধায়ক নাসিরুদ্দিন আহমেদের মৃত্যুর পর আপাতত সেই কেন্দ্রে কোনও এমএলএ নেই। সেই কারণে নদিয়া জেলার এই আসনে উপনির্বাচন করতেই হবে। তবে এবার এই ভোট পিছোতে চাইল বিজেপি। জানা যাচ্ছে, গেরুয়া শিবিরের দাবি, আগামী বছর সাধারণ নির্বাচনের সঙ্গেই কালীগঞ্জ কেন্দ্রে ভোট হোক।
আরও পড়ুনঃ ওয়াকফ ইস্যুতে উত্তাল রাজ্য! এরই মধ্যে বিরাট ‘অ্যাকশনে’ কলকাতা হাইকোর্ট
উল্লেখ্য, একুশের বিধানসভা ভোটে এই আসনে বাজিমাত করার পর চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনেও একই ফলাফল ছিল। তৃণমূল কংগ্রেস (Trinamool Congress) প্রায় ৩১ হাজার ভোটে এগিয়েছিল। যদিও লোকসভা ভোটের পর বাংলার বুকে একাধিক ঘটনা ঘটেছে। আরজি কর কাণ্ড, ২৬ হাজার চাকরি বাতিল থেকে ওয়াকফ অশান্তি, অনেককিছুর সাক্ষী থেকে রাজ্য।
বর্তমানে যেমন ওয়াকফ আইন বিরোধী প্রতিবাদ নিয়ে সরগরম বাংলা। এই আবহে জানা গেল, কালীগঞ্জ উপনির্বাচন (Assembly By Elections) পিছোতে চেয়ে নির্বাচন কমিশনকে চিঠি দিয়েছে বিজেপি। এই আসনের ভোটের ক্ষেত্রে এবার কী হয় সেটাই দেখার।