এবার বল বিকৃতি কান্ডে নাম জড়ালো দুই কিংবদন্তি গিলক্রিস্ট এবং মাইকেল ক্লার্কের

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ তিন বছর আগে অস্ট্রেলিয়া বনাম দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট ম্যাচ চলাকালীন ক্রিকেটে ঘটে এক কলঙ্কিত ঘটনা। সেই ম্যাচে বল টেম্পারিং করে অস্ট্রেলিয়া দল। বল টেম্পারিং কান্ডে অস্ট্রেলিয়া দলের তিন তারকা সরাসরি জড়িত থাকায় তাদেরকে নির্বাসিত করে অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ড। তারা হলেন ডেভিড ওয়ার্নার, স্টিভ স্মিথ এবং ক্যামেরণ বানক্রফট।

দীর্ঘদিন পর ফিরে এসে এক সাক্ষাৎকার দিয়েছেন বল টেম্পারিং কাণ্ডের অন্যতম অভিযুক্ত ক্যামেরণ বানক্রফট। তার সেই সাক্ষাৎকারের পরে আলোড়ন পড়ে যায় ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ায়। এবার বল টেম্পারিং কাণ্ড নিয়ে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিলেন অস্ট্রেলিয়ার দুই প্রাপ্তন তারকা অ্যাডাম গিলক্রিস্ট এবং মাইকেল ক্লার্ক।

images 41 7

নিজের ইউটিউব চ্যানেলে মাইকেল ক্লার্ক বলেন, “এই ঘটনার আরও ভালো করে তদন্ত হওয়া উচিত ছিল কিন্তু অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট বোর্ড এটাকে বিচ্ছিন্ন ঘটনা বলে ছেড়ে দিয়েছে। সেই সময় অনেকে এই বিষয়টিকে ধামাচাপা দেয়ার চেষ্টা করেছে তবে এখন সঠিক সময় বুঝে সকলেই মুখ খুলছে। আমার মনে হয় এই বল টেম্পারিং কান্ডে আরও বড় বড় নাম উঠে আসতে চলেছে। এই ঘটনা আমাদের ক্রিকেটের ইতিহাসে চিরকাল থেকে যাবে।”

images 42 9

অপরদিকে অস্ট্রেলিয়ার বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক মাইকেল ক্লার্ক বানক্রফটের পাশে দাঁড়িয়ে বলেছেন, ” বোলাররা বল বিকৃতি কান্ড জানতেন না এটা কখনো হতেই পারে না। আমার ব্যাটে একটা পেন দিয়ে যেখানে খুশি আঁচড় কাটুন আমি ঠিক বুঝতে পারব। আর বোলাররা তো বলটি হাতে নিয়েই বল করে সেখানে বলের পরিবর্তন ঘটেছে সেটা তারা জানবে না এটা কখনো হতেই পারে না।” অর্থাৎ বোলাররাও যে বল টেম্পারিং কাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত ছিল সেটি বলতে চেয়েছেন মাইকেল ক্লার্ক।

Udayan Biswas

সম্পর্কিত খবর