‘হাসপাতলে অবাঞ্চিত ভিড় জমাবেন না’ : আইসিউতে চিকিৎসারত বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্ক: বেসরকারি হাসপাতালের তৎপরতা ও সঠিক চিকিৎসার পরে আপাতত স্থিতিশীল বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য। বর্তমানে আলিপুরের এক বেসরকারি হাসপাতালে আইসিসিইউতে ভর্তি রয়েছেন প্রাক্তন মুখ‍্যমন্ত্রী। জানা গেছে নিউমোনিয়া রোগে আক্রান্ত হয়েই হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন বুদ্ধদেব বাবু।

জানা গেছে শুক্রবার রাতেই ১ ইউনিট রক্ত দেওয়ায়, খানিক হিমোগ্লোবিন বেড়েছে তাঁর। আজ শনিবার ফের রক্ত দেওয়া হচ্ছে। ৭ সদস্যের একটি মেডিক্যাল বোর্ড তাঁর চিকিৎসার দায়িত্বে রয়েছে, তারাই অত্যন্ত যত্নসহকারে বুদ্ধদেবের চিকিৎসা করে চলেছে। আজই সিটি স্ক্যান হতে পারে প্রাক্তন মুখ‍্যমন্ত্রীর। রাতেই বাইপ্যাপ খুলে নেওয়া হয়েছে৷

প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ও সিপিআইএম পার্টির মুখ্য চরিত্র বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য হাসপাতলে ভর্তি হওয়ায় তার সাথে দেখা করতে আসেন অনেকেই। এমনকি তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও পিছু হটেননি, তিনিও দেখা করে গেছেন বুদ্ধদেব বাবুর সাথে। এদিন প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বুদ্ধাদেব ভট্টাচার্য অনুরোধ করেছেন যে তার কেবিনে যাতে বেশি কেউ না আসে৷ তিনি আরও বলেন, ‘হাসপাতালের বাইরে ভিড় জমাবেন না ৷ হাসপাতালে অবাঞ্ছিত ভিড় চাই না৷’

অনেকদিন ধরেই ভুগছেন বুদ্ধদেব ভট্টাচার্য। শুক্রবার রাতে অবস্থা বেহাল হওয়ায় চটজলদি হাসপাতালে ভর্তি করতে হয় প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী কে। শুক্রবার দুপুর থেকে বেড়েই চলে তাঁর শ্বাসকষ্ট। রাত সাড়ে আটটা নাগাদ বুদ্ধদেব বাবুকে আলিপুরের এক বেসরকারি হাসপাতালের আইসিসিইউ-তে ভর্তি করা হয়। শুধু তাই নয় ভেন্টিলেশনেও রাখা হয় তাঁকে। আপাতত চিকিৎসকদের নজরদারিতে রাখা হয়েছে প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে। চলছে বিভিন্ন ধরনের স্বাস্থ্য পরীক্ষা। আশা করা হচ্ছে খুব শিগগিরই সুস্থ হয়ে উঠবেন তিনি।

Krishna Chandra Garain, BIET alum, blends mechanical ingenuity with literary finesse. An adept in technical and business content, his words breathe life into concepts. With a background in mechanical engineering, he navigates complexities effortlessly, crafting narratives that enlighten and inspire. A virtuoso of words, Krishna transforms ideas into captivating realities.

X