আচমকাই নিরাপত্তা তুলে নেওয়া হল অশোক দিন্দা সহ তিন নেতার, বাড়ছে তৃণমূল যোগের জল্পনা

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ ইতিমধ্যেই তারকা সাংসদ তথা প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয় বিজেপির সঙ্গে সমস্ত সম্পর্ক ছিন্ন করে তৃণমূলে নাম লিখিয়েছেন। বাবুলের পর এবার কে? এই নিয়ে বিজেপির অন্দরেই ঘুরঘুর করছে প্রশ্ন। আর এরই মধ্যে কেন্দ্রের একটি পদক্ষেপ জল্পনা আরও বাড়িয়ে দিল। আচমকাই কেন্দ্রের তরফ থেকে সদ্য তৃণমূলে যোগ দেওয়া সাংসদ সুনীল মণ্ডল ও দুই নেতার নিরাপত্তা প্রত্যাহার করা হয়েছে।

রাজ্য সরকারকে একটি চিঠির মাধ্যমে এই কথা জানানো হয়েছে। কেন্দ্র যাদের নিরাপত্তা প্রত্যাহার করল, তাঁদের মধ্যে রয়েছেন ময়নার বিজেপি বিধায়ক তথা প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার (Former Indian Cricketer) অশোক দিন্দা (Ashoke Dinda)। এছাড়াও ওই তালিকায় রয়েছে একুশের নির্বাচনের আগে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দেওয়া শান্তিপুরের প্রাক্তন বিধায়ক অরিন্দম ভট্টাচার্যের নাম।

একুশের নির্বাচনে বিজেপির হারের পর থেকেই পূর্ব বর্ধমানের সাংসদ সুনীল মণ্ডল তৃণমূলে যাওয়ার জন্য উঠেপড়ে লেগেছিলেন। এমনকি সংসদে অধিবেশন চলাকালীন ত্রিপুরায় তৃণমূলের নেতা-কর্মীদের উপর হওয়া হামলার প্রতিবাদে তৃণমূল সাংসদদের সঙ্গে অবস্থান বিক্ষোভে অংশ নিয়েছিলেন সুনীল মণ্ডল। নানান টালবাহানার পর বাবুল সুপ্রিয়র সঙ্গে তিনি আবারও তৃণমূলে যোগ দেন।

Ashok Dinda tw

কিন্তু এখন প্রশ্ন উঠছে আচমকাই অশোক দিন্দার নিরাপত্তা তুলে নিল কেন কেন্দ্র? বিগত কয়েকদিন দিন্দাকে ভবানীপুরে বিজেপির প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা টিব্রেওয়ালের হয়েও প্রচার করতে দেখা গিয়েছিল। তাহলে এমন কী হল যে, তাঁর নিরাপত্তা তুলে নেওয়া হল? এই নিয়েই রাজ্য রাজনীতিতে চলছে তুমুল চর্চা। পাশাপাশি কেন্দ্রের এই পদক্ষেপের পর অশোক দিন্দার দলত্যাগ নিয়েও জল্পনা উঠেছে।

Koushik Dutta

সম্পর্কিত খবর