২৭ বলে ৭৪ রান! রেকর্ড গড়ে T-20 বিশ্বকাপের আগে ভারতীয় নির্বাচকদের ভাবাচ্ছেন চেতেশ্বর পূজারা

Last Updated:

বাংলা হান্ট নিউজ ডেস্ক: নিজেকে নতুন করে আবিস্কার করে চলেছেন চেতেশ্বর পূজারা। তার মতো শান্ত, ধীর-স্থির ক্লাসিক্যাল ব্যাটারের এই রূপ দেখতে হবে তা কেউই ভাবতে পারেননি। বর্তমানে ইংল্যান্ডে কাউন্টি ক্রিকেট খেলছেন তিনি। দীর্ঘতম ফরম্যাটে নিজের যোগ্যতা প্রমাণের পর রয়্যাল লন্ডন ওয়ান-ডে কাপে তিনি তান্ডব করছেন ব্যাট হাতে। এই টুর্নামেন্টে তিনি গতকাল তার টানা দ্বিতীয় সেঞ্চুরি করে ফেলেছেন। এই শতরান ছিল পূজারার লিস্ট এ ক্রিকেটে তার ব্যক্তিগত সেরা রেকর্ড। তার সেঞ্চুরির করতে লাগে ১০৪ বল।

এরপরে পূজারা রান তোলার গতিতে পরিবর্তন আনেন এবং পরের ২৭ বলে ৭৪ রান করেন এবং একটি বড় রেকর্ডও নিজের নামে করে নেন। তার আগে বলে নেওয়া উচিত যে এটি ছিল। চলতি বছরের ইংলিশ ক্রিকেট মরশুমে এটি ছিল পূজারার সপ্তম সেঞ্চুরি। তিনি কাউন্টি ক্রিকেটে ৫টি শতরান করার পর এখন ওয়ান ডে ক্রিকেটে দুটি সেঞ্চুরি করলেন। পূজারা, ক্লার্কের সাথে জুটি বেঁধে দুজনেই তৃতীয় উইকেটে ২০৫ রানের জুটি গড়েন।

Ad: Instagram Downloader

১০৬ বলে ১৩ চারের সাহায্যে ১০৪ রান করে ক্লার্ক আউট হলেও পূজারা থামেননি। ১৩১ বলে ১৭৪ রান করেন ভারতীয় তারকা। তার ইনিংসটি সাজানো ছিল ২০টি চার ও ৫টি ছক্কা দিয়ে। অর্থাৎ শুধুমাত্র বড় শটের সাহায্যে তিনি ১১০ রান করেন। তিনি যে রেকর্ডটি করেন তা হলো যে ইংল্যান্ডের বাইরের কোনও ক্রিকেটারের<span;> রয়্যাল লন্ডন ওয়ান-ডে কাপে এটি সর্বোচ্চ ব্যক্তিগত স্কোর। তিনি টপকে গিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকান তারকা ব্যাটার কলিন ইনগ্রামকে (১৫৫)।

লিস্ট এ ক্রিকেটে এটাই হল পূজারার ব্যক্তিগত সেরা ইনিংস। ১০ বছর আগে ভারত A-এর হয়ে মাঠে থেমে ভারত B-এর বিরুদ্ধে তিনি অপরাজিত ১৫৮ রান করেছিলেন যে রেকর্ড তিনি ভাঙলেন ইংল্যান্ডের মাটিতে। <span;>পূজারার ইনিংসে সাসেক্স ৬ উইকেটে ৩৭৮ রান করেন এবং ২১৬ রানে জয়লাভ করে।

X