‘যারা উস্কাচ্ছে তাঁরা টাকা দেবে না, সরকার আপনাদের মাইনে দেবে’! চাকরিহারাদের উদ্দেশে বার্তা মমতার

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ এসএসসি চাকরি বাতিল কাণ্ডে (SSC Rercuitment Scam) উত্তাল বাংলা। সোমবার যোগ্য-অযোগ্যর তালিকা প্রকাশ না হতেই ফুঁসে ওঠেন চাকরিহারারা। রাতভর এসএসসি ভবনের সামনে অবস্থান চলেছে। গতকাল থেকে ‘অফিস-বন্দি’ স্কুল সার্ভিস কমিশনের (School Service Commission) চেয়ারম্যান সহ একাধিক আধিকারিক। এই আবহে মেদিনীপুরের সভা থেকে চাকরিহারাদের উদ্দেশে বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। প্রতিবাদকারী শিক্ষকদের বিদ্যালয়ে ফিরে ক্লাস নেওয়ার অনুরোধ করেন তিনি।

চাকরিহারাদের উদ্দেশে আর কী কী বার্তা দিলেন মমতা (Mamata Banerjee)?

মঙ্গলবার গোয়ালতোড়ে সৌরবিদ্যুৎ প্রকল্পের উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিনের প্রশাসনিক সভা থেকে ৮ লক্ষ মানুষকে সরকারি প্রকল্পের সুবিধা দেওয়া হয়েছে বলেও জানান তিনি। সেই সঙ্গেই বলেন, ‘কাল পেলেন শালবনি, আজ গোয়ালতোড়। শিল্পের সম্ভাবনা এগিয়ে চলেছে’।

মমতা এদিন জানান, শালবনির ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কে জেলার ছেলেমেয়েরা চাকরির সুযোগ পাবেন। এর পাশাপাশি পুরুলিয়া ও বক্রেশ্বরেও সৌরবিদ্যুৎ কেন্দ্র গড়ে তোলা হবে বলে ঘোষণা করেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রী বলেন, সৌরবিদ্যুৎ যত বেশি উৎপাদিত হবে, ততই বিদ্যুতের দাম হ্রাস পাবে। এদিন শিল্প নিয়ে বিরোধীদেরও একহাত নেন মমতা।

আরও পড়ুনঃ কালীঘাটের কাকুকে নিয়ে বড় খবর! এবার বিরাট নির্দেশ দিয়ে দিল কলকাতা হাইকোর্ট

এরপরেই এসএসসি কাণ্ডে (SSC Scam) চাকরিহারাদের উদ্দেশে একাধিক বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁদের ফের কর্মস্থলে ফিরে যাওয়ার অনুরোধ করেন মমতা। বলেন, ‘গরমের মধ্যে কেন বসে আছেন? আপনারা স্কুলে যান। ক্লাস নিন। মাইনে নিয়ে ভাবতে হবে না। আপনাদের যারা উস্কাচ্ছে, তাঁরা টাকা দেবে না। সরকার আপনাদের মাইনে দেবে’।

দরকার পড়লে রাজ্য ফের সুপ্রিম কোর্টে (Supreme Court) যাবে বলে জানিয়েছেন মমতা। তিনি বলেন, ‘সুপ্রিম কোর্টে আপনাদের চাকরি গিয়েছিল। টাকা বন্ধ হয়েছিল। আমরা রিভিউ পিটিশন করি। আপনারা বেতন পাবেন। গ্রুপ সি, গ্রুপ ডি যেটা বাতিল হয়েছে, আমরা আইনজীবীদের সঙ্গে পরামর্শ করে প্রয়োজন পড়লে ফের রিভিউ করব। আমাদের এটুকু বিশ্বাস করতে পারেন। যারা চাকরি ফিরিয়েছে তাঁদের ভরসা করুন। যারা চাকরি কেড়ে নিচ্ছে, তাঁদের ভরসা করবেন না’।

Mamata Banerjee solar plant inaugaration

চাকরি বাতিল নিয়ে এদিন বিরোধীদেরও নিশানা করেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর কথায়, ‘বাংলায় চাকরি খাওয়ার জন্য কয়েকজন লোক বসে রয়েছে। জনগণের কাজ করে না। শুধু আদালতে গিয়ে পিআইএল (জনস্বার্থ মামলা) করে। এর জন্য আদালত দায়ী নয়। আমরা চাকরি দেব আর ওরা চাকরি খাবে’।

শিল্প থেকে চাকরি বাতিল, মেদিনীপুরের সভা থেকে একাধিক বিষয়ে বার্তা দেন মমতা (Mamata Banerjee)। একইসঙ্গে জানান, মে মাসের প্রথম সপ্তাহে তিনি মুর্শিদাবাদে যাবেন। সম্প্রতি হিংসা-বিধ্বস্ত ‘নবাবের শহর’ পরিদর্শন করে এসেছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। আগামী মাসে সেখানে যাবেন মুখ্যমন্ত্রী।

Sneha Paul

স্নেহা পাল, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতকোত্তর পড়াকালীন সাংবাদিকতা শুরু। বিগত ২ বছর ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত। রাজনীতি থেকে বিনোদন, ভাইরাল থেকে ভ্রমণ, সব ধরণের লেখাতেই সমান সাবলীল।

X