ঈদের উপহার! মুসলিম বহুল এলাকাকে নতুন জেলা ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্কঃ মুসলিম বহুল মলেরকোটলা পাঞ্জাবের ২৩ তম জেলা হিসেবে আত্মপ্রকাশ করল। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী ক্যাপ্টেন অমরিন্দর সিংহ খুশির ঈদের দিনে এই ঘোষণা করেন। উনি জানান যে, দীর্ঘদিনের এই অপেক্ষমান দাবী পূরণ করা হয়েছে। ঈদের দিনে সবাইকে শুভেচ্ছা জানাতে রাজ্য স্তরে আয়জিত অনলাইন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখার সময় মুখ্যমন্ত্রী বলেন, নতুন এই জেলায় ৫০০ কোটির মেডিক্যাল কলেজ, একটি মহিলা কলেজ, একটি নতুন বাস স্ট্যান্ড আর একটি মহিলা থানা বানানো হবে।

মুসলিম বহুল এলাকা মলেরকোটলা এতদিন সঙ্গরূপ জেলার অংশ ছিল। নতুন জেলা ঘোষণা করার পর মুখ্যমন্ত্রী বলেন, জানি এই দাবি দীর্ঘদিন ধরেই উঠে আসছিল। তিনি বলেন, দেশ স্বাধীনের সময় পাঞ্জাবে ১৩ টি জেলা ছিল। এখন সেটি বেড়ে ২৩ হল।

পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী একটি টুইট করে লেখেন, ‘এটা জানাতে আমি খুব খুশি অনুভব করছি যে, ঈদ-উল-ফিতরের শুভ অবস্রে আমার সরকার ঘোষণা করেছে যে মলেরকোট পাঞ্জাবের নতুন জেলা হবে। ২৩ তম জেলা অনেক ঐতিহাসিক মহত্ব আছে। জেলা প্রশাসনিক ভবনের জন্য ভালো স্থান খোঁজার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।”

X