কোহলির দুর্ধর্ষ সেঞ্চুরি! পাকিস্তানকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির সেমিফাইনালে পৌঁছে গেল টিম ইন্ডিয়া

বাংলা হান্ট ডেস্ক: ICC চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি ২০২৫-এ ভারতের (India) জয়ের ধারা অব্যাহত রয়েছে। রবিবার এই টুর্নামেন্টে ভারত মুখোমুখি হয়েছিল চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের। সেই রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে ৬ উইকেটে জয়লাভ করেছে রোহিত বাহিনী।

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে দুর্ধর্ষ জয় টিম ইন্ডিয়ার (India):

দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে সম্পন্ন হওয়া এই ম্যাচে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় পাকিস্তান। তারপরে ২৪২ রানের টার্গেট পায় ভারত (India)। যা ৪২.৩ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে করে ফেলে টিম ইন্ডিয়া। সবথেকে উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, আজকের এই ম্যাচে বিরাট কোহলি দুর্ধর্ষ সেঞ্চুরি করেন। ১১১ বলে অপরাজিত ১০০ রান করেন তিনি।

এদিকে, পাকিস্তানের হয়ে সবচেয়ে বেশি রান করেন সৌদ শাকিল। ৭৬ বলে ৫ টি চারের সাহায্যে ৬২ রানের ইনিংস খেলেন তিনি। পাশাপাশি, পাক অধিনায়ক মোহাম্মদ রিজওয়ান ৭৭ বলে ৪৬ রান করেন। তৃতীয় উইকেটে শাকিলের সঙ্গে ১০৪ রানের জুটি গড়েন তিনি। ২৬ বলে ২৩ রান করেন বাবর আজম। এদিকে, ইমাম-উল-হক ১০ রান এবং সালমান আগা করেন ১৯ রান। ৭ নম্বরে নেমে ৩৯ বলে ৩৮ রানের ইনিংস খেলেন খুশদিল শাহ। ২ টি ছক্কা মারেন তিনি।

আরও পড়ুন: ছিঃ! ভারতকে এইভাবে ধোঁকা দিল মলদ্বীপ! চিনের হাত ধরে এটা কী করলেন মুইজ্জু?

এছাড়াও, তৈয়ব তাহির ৪ এবং হারিস রউফ করেন ৮ রান। শাহীন আফ্রিদি খাতা খুলতে পারেননি। ভারতের (India) পক্ষে কুলদীপ যাদব ৩ টি এবং হার্দিক পান্ডিয়া ২ টি উইকেট নেন। ১ টি করে উইকেট নেন হর্ষিত রানা, রবীন্দ্র জাদেজা ও অক্ষর প্যাটেল। পাকিস্তানের ২ খেলোয়াড় আজকের ম্যাচে রান আউট হন।

আরও পড়ুন: ট্রেনে সফরের আগে হয়ে যান সতর্ক! এই নিয়ম না মানলেই সোজা যেতে হবে জেলে

অন্যদিকে, রোহিত শর্মা মাত্র ২০ রান করে আউট হন। শুভমান গিল করেন ৪৬ রান। এদিকে, বিরাট কোহলি দুর্ধর্ষ অপরাজিত সেঞ্চুরি করেন। শ্রেয়স আইয়ার করেন ৫৬ রান। এর পাশাপাশি হার্দিক এবং অক্ষর করেন যথাক্রমে ৮ এবং ৩ রান। পাকিস্তানের হয়ে শাহীন আফ্রিদি নেন ২ টি উইকেট। এছাড়াও, আবরার আহমেদ এবং খুশদিল শাহ নেন ১ টি উইকেট।

Sayak Panda
Sayak Panda

সায়ক পন্ডা, মেদিনীপুর কলেজ (অটোনমাস) থেকে মাস কমিউনিকেশন এবং সাংবাদিকতার পোস্ট গ্র্যাজুয়েট কোর্স করার পর শুরু নিয়মিত লেখালেখি। ২ বছরেরও বেশি সময় ধরে বাংলা হান্ট-এর কনটেন্ট রাইটার হিসেবে নিযুক্ত।

সম্পর্কিত খবর