বাংলাহান্ট ডেস্ক : রাত গড়াতেই ফের ড্রোন হামলা শুরু করল পাকিস্তান (Pakistan)। জম্মু কাশ্মীরের জম্মু, সাম্বা, পাঠানকোট সেক্টরে ড্রোন দেখা যায় আকাশে। পাঠানকোট, আখনুরে পাকিস্তানি (Pakistan) ড্রোন সফলভাবে ধ্বংস করতে সক্ষম হয় ভারতের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম। একাধিক জায়গায় সম্পূর্ণ ব্ল্যাক আউট করে দেওয়া হয়েছে। নিশ্ছিদ্র অন্ধকার বিরাজ করছে পাঠানকোট, আখনুর, উধমপুর থেকে পঞ্জাবের রাজৌরিতেও।
ভারত সীমান্তের একাধিক জায়গায় হামলা পাকিস্তানের (Pakistan)
সূত্রের খবর, জম্মু, সাম্বা, পুঞ্চ, উরি, কূপওয়ারা থেকে পাঠানকোট, রাজৌরিতে দেখা গিয়েছে পাকিস্তানের (Pakistan) ড্রোন। সম্পূর্ণ ব্ল্যাক আউট করে দেওয়া হয়েছে এই এলাকাগুলিতে। কিন্তু তার মধ্যেও অতন্দ্র প্রহরীর মতো সজাগ হয়ে রয়েছে ভারতের এয়ার ডিফেন্স সিস্টেম। ANI সূত্রে খবর, ব্ল্যাক আউটের মধ্যেই শোনা গিয়েছে পাকিস্তানি (Pakistan) ড্রোন ধ্বংস করার জন্য বিষ্ফোরণের শব্দ শোনা গিয়েছে।
একাধিক জায়গায় করা হয়েছে ব্ল্যাক আউট: উল্লেখ্য, এই নিয়ে পরপর দুদিন ড্রোন হামলা চালাল পাকিস্তান (Pakistan)। সম্পূর্ণ ব্ল্যাক আউটের মধ্যেই পাঠানকোট, জম্মু, উধমপুরে বাজতে শোনা গিয়েছে সাইরেন। শ্রীনগরে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হয়েছিল বলে খবর সূত্রের। অন্যদিকে জয়সলমেরে প্রশাসনের তরফে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে নিশ্ছিদ্র ব্ল্যাক আউটের। অমৃতসরেও সন্ধ্যা সাতটার পর দোকান, রেস্তোরাঁ খুলে রাখায় নিষেধাজ্ঞা জারি হয়েছে।
#WATCH | J&K | Red streaks seen and explosions can be heard as India’s air defence intercepts Pakistani drones amid blackout in Rajouri
(Visuals deferred by an unspecified time) pic.twitter.com/rSTkTKY0IV
— ANI (@ANI) May 9, 2025
আরো পড়ুন : লাগাতার মিথ্যাচার, নীচতার সীমা অতিক্রম করে মন্দির-গুরুদ্বারা-চার্চকে নিশানা পাকিস্তানের
বাড়িতে থাকার অনুরোধ ওমর আবদুল্লাহর: শুক্রবার জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ এক্স হ্যান্ডেলে লেখেন, তিনি যেখানে রয়েছে সেখান থেকে ঘনঘন বিষ্ফোরণের শব্দ পাওয়া গিয়েছে। হেভি আর্টিলেরি বিষ্ফোরণের শব্দ বলে অনুমান করে তিনি অনুরোধ করেছেন, জম্মুতে এবং জম্মুর বাইরে যারা যারা রয়েছেন সকলে যেন নিজেদের বাড়িতে থাকেন।
এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লিখেছেন, ‘আমার একান্ত অনুরোধ, জম্মুর মধ্যে এবং আশেপাশে যারাই রয়েছেন তারা রাস্তায় বেরোবেন না। বাড়িতে থাকুন অথবা কাছাকাছি এমন কোনো জায়গায় আশ্রয় নিন যেখানে কয়েক ঘন্টা থাকতে পারবেন। গুজব উপেক্ষা করুন। যাচাই না করে কোনো তথ্য ছড়াবেন না। একত্রে এই পরিস্থিতি আমরা কাটিয়ে উঠব’।