বাংলা হান্ট ডেস্ক: গত ২২ এপ্রিল কাশ্মীরের পহেলগাঁও-তে ভয়াবহ সন্ত্রাসবাদী হামলার ঘটনা ঘটে। যেখানে প্রাণ হারান ২৬ জন। মৃতদের মধ্যে অধিকাংশজনই ছিলেন পর্যটক। মূলত, ওই পর্যটকদের নাম-পরিচয় জানার পর হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের লক্ষ্য করেই গুলি চালানো হয়। এদিকে, এই ঘটনায় ইতিমধ্যেই পাক (Pakistan) জঙ্গি গোষ্ঠীর হাত রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। যদিও এবার সামনে এসেছে একটি চাঞ্চল্যকর আপডেট।
পাকিস্তানেই (Pakistan) হচ্ছে প্রতিবাদ:
মূলত, পহেলগাঁও-তে জঙ্গি হামলার ঘটনায় এবার খোদ পাকিস্তানেই (Pakistan) বিদ্রোহের সম্মুখীন হচ্ছেন পাক সেনা প্রধান জেনারেল আসিম মুনির। তাঁর বিরুদ্ধে যুদ্ধের দিকে ওই দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ রয়েছে। শুধু তাই নয়, তাঁর বিরুদ্ধে এটাও অভিযোগ তোলা হচ্ছে যে তিনি জঙ্গিদের প্রত্যক্ষভাবে মদত দিতেন। এমতাবস্থায়, পাক সেনা প্রধানের মদতেই পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডের বিস্ফোরক অভিযোগ সামনে এসেছে।

যার পরিপ্রেক্ষিতে, তাঁর বিরুদ্ধে আঙুল তুলেছেন পাক জয়েন্ট স্টাফ কমিটির চেয়ারম্যান সামসদ মির্জা। এদিকে, এই প্রসঙ্গে ব্রিগেডিয়ার দেবাশিস দাস এবিপি আনন্দকে দেওয়া একটি সাক্ষাৎকারে জানান, “এই বিষয়টিতে আমি মোটেও অবাক হচ্ছি না। কারণ এর আগেও পাক সেনা প্রধানরা ঠিক এইরকম কাজ করে এসেছেন। তৎকালীন পাক সেনা প্রধান ভুট্টোকে ফাঁসিতে চড়িয়েছিলেন। এমনকি, কার্গিল যুদ্ধের সময়ও একই বিষয় পরিলক্ষিত হয়েছিল।”
আরও পড়ুন: ফের রক্তাক্ত হল পাকিস্তান! ভয়াবহ বিস্ফোরণে মৃত অন্তত ৭, আহত ১৭
তিনি জানান, “এটা আসলে ওদের একটা অসুখের মতো। পাকিস্তানের (Pakistan) সেনাপ্রধানদের ক্যান্সারের মতো একটি রোগ রয়েছে। যেটির নাম হল ভারতবিদ্বেষ। পাকিস্তানের বর্তমান সেনা প্রধান জেনারেল আসিম মুনির এই রোগকে আরও একধাপ এগিয়ে নিয়ে গিয়ে হিন্দুবিদ্বেষ তৈরি করেছেন। যার লক্ষ্য হল ভারতের সম্প্রীতিকে ভেঙে দেওয়া।” এই প্রসঙ্গে জানিয়ে রাখি যে, পহেলগাঁও হামলা ও তার পরবর্তী পরিস্থিতি নিয়ে ইতিমধ্যেই নিজেদের মধ্যে বৈঠক করেছেন PMLN প্রধান নওয়াজ শরিফের এবং ওই দেশের প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ। সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, কোনও আগ্রাসী পদক্ষেপ গ্রহণ না করে কূটনৈতিকভাবে দুই দেশের মধ্যে সমস্যার সমাধান করতে চান তাঁরা।
#BigBreaking #Pakistan Army formally accepts massive surge in resignation.
Beware – Likely a step to include them directly in Jihadi operations.
To Later deny accountability pic.twitter.com/AWWME8nNu6— Desh Bandhu Pandey (@dracula_empathy) April 28, 2025
এদিকে, ঠিক এই আবহেই একটি চিঠি সোশ্যাল মিডিয়ায় তুমুল ভাইরাল হচ্ছে। যেখানে ভারতের সাথে যুদ্ধের আশঙ্কায় পাকিস্তানের (Pakistan) সেনাবাহিনীর মধ্যেই ফাটল দেখা দিয়েছে। শুধু তাই নয়, সেনাবাহিনীর মধ্যে রীতিমতো গণপদত্যাগের হিড়িক দেখা দিয়েছে। যার ফলে ওই দেশের সামরিক বাহিনীর উচ্চ আধিকারিকরা চিন্তিত হয়ে পড়েছেন। তবে, এই ভাইরাল পোষ্টটির সত্যতা যাচাই করেনি বাংলা হান্ট।
দেখুন গুরুত্বপূর্ণ ভিডিও: