‘ছোট বোন’ মমতাকে নিজেই করাবেন শপথ বাক্য পাঠ, ট্যুইটারে জানালেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্কঃ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে (Mamata Banerjee) নিজেই শপথবাক্য পাঠ করাবেন বলে জানালেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড় (Jagdeep Dhankhar)। সেই সঙ্গে শপথবাক্য পাঠ করাবেন জাকির হোসেন ও আমিরুল ইসলামকেও। মঙ্গলবার ট্যুইটারে এমনটাই জানালেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়।

সাধারণ ভাবে নিয়মানুসারে রাজ্যের মন্ত্রী বিধায়কদের শপথবাক্য পাঠ করিয়ে থাকেন রাজ্যপাল। আবার অনেক সময় এই অধিকার স্পিকারের হাতেই তুলে দিতে দেখা যায়। তবে এবারে স্পিকারের হাত থেকে শপথবাক্য পাঠ করানোর অধিকারও প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়।

সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, কোন ঝামেলা ঝঞ্ঝাটের মধ্যে না গিয়ে নির্বিঘ্নে মুখ্যমন্ত্রীর শপথ বাক্যপাঠ অনুষ্ঠান সম্পন্ন করতে চায় তৃণমূল। আগামী বৃহস্পতিবার এই অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল। সেই মর্মে পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানিয়েছেন, ‘বিধানসভার গরিমা অনুসারে, রীতিনীতি অনুসারে আসতে বলেছিলাম রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়কে। আগামী ৭ ই অক্টোবর দুপুর ১২ টার আগেই আমরা এই শপথবাক্য পাঠ করানোর পরিকল্পনা করেছিলাম’।

এই বিষয়ে সোমবার ট্যুইটারে এক বিবৃতি দিয়ে রাজ্যপাল বলেছিলেন, ‘নির্বাচনে জয়ের পর বিজ্ঞপ্তি জারি করে তা রাজ্যপালের সামনে আনা হোক। তারপর রাজ্যপাল বাকি সিদ্ধান্ত নেবেন’। তবে শেষ পর্যন্ত কি হবে, সেইদিকেই তাকিয়ে ছিল গোটা বাংলা।

https://twitter.com/jdhankhar1/status/1445343918040649730?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1445343918040649730%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fbangla.hindustantimes.com%2Fbengal%2Fkolkata%2Fgovernor-jagdeep-dhankhar-to-administer-oath-ceremony-of-mamata-banerjee-at-wb-legislative-assembly-31633433009158.html

এরই মধ্যে মঙ্গলবার নিজেই ট্যুইট করেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়। ট্যুইটারে লেখেন, ‘বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ৭ ই অক্টোবর সকাল ১১ টা বেজে ৪৫ মিনিটে বিধানসভায় বিধায়ক হিসেবে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং সেইসঙ্গে জাকির হোসেন এবং আমিরুল ইসলামকে শপথবাক্য পাঠ করাবেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনখড়’।

X