‘মা যখন ছিল সেই জীবনটা এখন স্বপ্ন মনে হয়’, শ্রীদেবীর স্মৃতি হাতড়ালেন জাহ্নবী

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: চার বছর আগে একদিন ঝড়ের মতোই একটা দুঃসংবাদ আছড়ে পড়েছিল বলিউড ইন্ডাস্ট্রিতে। শ্রীদেবী (Sridevi) আর নেই। দুবাইতে এক পাঁচতারা হোটেলের বাথরুমে বাথটাবে ডুবে রহস্যমৃত্যু হয়েছিল তাঁর। রহস্যের উদঘাটন হয়নি এই চার বছর পরেও। কিন্তু শ্রীদেবীর মৃত্যুশোক অনেকটাই ভুলে গিয়েছে ইন্ডাস্ট্রি। ভুলতে পারেননি শুধু বড় মেয়ে জাহ্নবী কাপুর (Janhvi Kapoor)।

মাকে মৃত্যুর আগে শেষ দেখা টুকুও দেখতে পাননি জাহ্নবী। সে সময়ে ডেবিউ ছবি ‘ধড়ক’ এর শুটিংয়ে ব্যস্ত তিনি। তাই বাবা, মা, বোন দুবাই গেলেও মুম্বইয়ে থেকে গিয়েছিলেন জাহ্নবী। হঠাৎ করেই আসে খারাপ খবরটা। সম্প্রতি কফি উইথ করনের নতুন সিজনে এসেছিলেন অভিনেত্রী। সেখানেই মাকে নিয়ে একরাশ স্মৃতি, মন খারাপ উজাড় করে দেন তিনি।


জাহ্নবী বলেন, তিনি এখনো বিশ্বাস করে উঠতে পারেননি যে মা আর নেই। নিজেকে হয়তো তিনি একেবারেই সামলাতে পারতেন না যদি না সৎ দাদা দিদি অর্জুন কাপুর আর অংশুলা কাপুর তাঁর পাশে দাঁড়াতেন। সবথেকে খারাপ সময়টাই দূরের মানুষদের কাছে এনে দিয়েছিল। তবে মাকে হারানোর ক্ষতি তো কখনোই পূরণ হওয়ার নয়।

জাহ্নবী বলেন, “মা যখন কাছে ছিল তখন আমি যেমন মানুষ ছিলাম সবটা যেন মনে হয় স্বপ্ন। সে সময়ের জীবনটা যেন মনে হয় স্বপ্ন ছিল। হ্যাঁ প্রতিটি পরিবারে যেমন কিছু কিছু সমস্যা থাকে সেসবও ছিল। কিন্তু সবকিছুই খুব সুন্দর আর স্বপ্নের মতো ছিল।”

অভিনেত্রী আরো বলেন, অর্জুন আর অংশুলার জন্য এখন নিজেকে অনেকটাই সুরক্ষিত মনে হয় তাঁর। মা যেগুলো শিখিয়ে গিয়েছেন সেগুলোও তিনি নিজের মধ্যে যত্ন করে রেখে দিয়েছেন। জাহ্নবী স্বীকার করেন যে তিনি যেটা হারিয়েছেন সেই ক্ষতির যন্ত্রণা এখনো সারিয়ে উঠতে পারেননি তিনি। তবে আগের থেকে অনেকটাই ভাল আছেন তিনি।

X