ম্যাচ হেরে আরও বিপাকে নীতিশ রানা! বড় শাস্তি দিলো BCCI  

Published On:

বাংলা হান্ট নিউজ ডেস্কঃ চলতি আইপিএলে (IPL 2023) মোট পাঁচটি ম্যাচ খেলা হয়ে গিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্সের (KKR)। এর মধ্যে তারা দুটি ম্যাচে অবিশ্বাস্য ভাবে জয় পেয়েছে। কিন্তু বাকি তিনটে ম্যাচে তাদের হারের মুখ দেখতে হয়েছে। এমন চলতে থাকলে দৌড়ে ক্রমশই পিছিয়ে পড়বেন আন্দ্রে রাসেলরা। এরই মধ্যে আরও একটি বিপাকে জড়িয়েছে নাইট শিবির। ম্যাচ হারার পর জরিমানার মুখে পড়েছেন অধিনায়ক নীতিশ রানা (Nitish Rana)।

শ্রেয়স আইয়ারকে চোটের কারণে এই মরশুমে পাওয়া যাবে না। তাই তার জায়গায় নাইট রাইডার্স এর অধিনায়কত্বের দায়িত্ব পালন করছেন নীতিশ রানা। তার অধিনায়কত্ব নিয়ে কলকাতা নাইট রাইডার্সের ভক্তরা খুব সন্তুষ্ট এমনটা বলা যাবে না। কিন্তু কয়েকটি ম্যাচে তার ব্যাটিং সমর্থকদের মন কেড়েছে।

তবে কাল তিনি আউট হওয়ার পর মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের বোলার ঋত্বিক শৌকিনের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে ছিলেন। দুই দিল্লির ক্রিকেটারের মধ্যে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয়। এরপর কেকেআর অধিনায়ককে এসে শান্ত করেন গত ম্যাচে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়কত্বের দায়িত্ব পালন করা সূর্যকুমার যাদব।

কিন্তু এরপর আইপিএল গভর্নিং বডির নির্ধারিত আচরণবিধি ভঙ্গ করায় ঋত্বিক ও রানাকে শাস্তি দেওয়া হয়েছে। নীতিশের ম্যাচ ফি-র ২৫ এবং ঋত্বিকের ম্যাচ ফি-র ১০ শতাংশ কেটে নেওয়া হয়েছে। এই ব্যাপারে নীতিশ রানাকে ভবিষ্যতে আরো সতর্ক থাকতে হবে কারণ তিনি এই মুহূর্তে দলের অধিনায়ক এবং অধিনায়ককে অনেকটা দায়িত্বের সাথে নিজের কাজ বলে করতে হয়।

তবে শুধুমাত্র কলকাতা নাইট রাইডার্স অধিনায়ক জরিমানার শিকার হয়েছেন এমনটা নয়। স্লো ওভার রেটের কারনে সূর্যকুমার যাদবকেও জরিমানা করা হয়েছে। তবে সেই নিয়ে খুব একটা চিন্তিত থাকবেন না স্কাই। তিনি নিজে রানে ফিরেছেন। হারের ধাক্কা কাটিয়ে পরপর দুই ম্যাচে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স জয় পেয়েছে। কাজেই নিজের দায়িত্ব ভালোভাবেই পূরণ করেছেন তিনি এটা বলাই যায়।

 

X