বিজেপি ক্ষমতায় আসলেই রাজ্যে শিল্পের জোয়ার! প্রতিশ্রুতির ডালি সাজালেন মিঠুন

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: পঞ্চায়েত ভোটের (Panchayat Poll) আগে বাংলায় মহাগুরুর আবির্ভাব। কলকাতায় নয়, বিজেপির (Bharatiya Janata Party) রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারকে সঙ্গে নিয়ে মিঠুন চক্রবর্তী (Mithun Chakraborty) ঘুরে বেড়াচ্ছেন জেলায় জেলায়। হালকা শীতের মিঠে আমেজ গায়ে মেখে কখনো আগুন ঝড়ানো বক্তৃতায় চনমনে করে তুলছেন জনতাকে, কখনো আবার সাজিয়ে বসছেন রঙিন স্বপ্ন পূরণের প্রতিশ্রুতির ডালি।

পাঁচদিনের বাংলা সফরে শনিবার চতুর্থ দিন। এদিন বাঁকুড়ার বিষ্ণুপুরে পৌঁছে গিয়েছেন মিঠুন এবং সুকান্ত মজুমদার। এদিনের সভায় রাজ্যে শিল্পে বিনিয়োগের দুরবস্থা নিয়ে কটাক্ষ করেন মহা তারকা। রাজ্যে বড় ও ভারী শিল্পের বদলে কুটিরশিল্পগুলিকে প্রচার করায় বহুবার নিন্দার মুখে পড়তে হয়েছে রাজ্য সরকারকে। উঠে এসেছে সিঙ্গুর প্রসঙ্গ।


একাধিক বার শিল্প সম্মেলন হলেও আখেরে কিছুই জোটেনি রাজ্যবাসীর কপালে। দিন আনা দিন খাওয়া শ্রমিকদের রোজগার থেকে উজ্জ্বল কেরিয়ারের স্বপ্ন দেখা তরুণ তরুণীরা সকলেই পাড়ি দিচ্ছে রাজ্যের বাইরে। কিন্তু এই পরিস্থিতি থেকে অব্যাহতি পেতে পারে রাজ্যবাসী।

বিষ্ণুপুরে বসে মিঠুনের প্রতিশ্রুতি, ‘রাজ্যে যেদিন বিজেপি ক্ষমতায় আসবে, সেদিন দেখবেন বাংলায় শিল্পের জোয়ার এসেছে। এত বিনিয়োগ হবে যে চোখে দেখে ভাববেন, এটা স্বপ্ন নাকি সত্যি?’ পালটা তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষের কটাক্ষ, চিত্রনাট্য দিয়ে শিখিয়ে পড়িয়ে পাঠিয়েছে বিজেপি। কিন্তু সামনে বিধানসভা নয়, পঞ্চায়েত ভোট সেটাই বলতে ভুলে গিয়েছে।

উল্লেখ্য, রাজ্য বিজেপির কোর কমিটিতে নাম রয়েছে মিঠুনের। বাংলায় মহাগুরুর জনপ্রিয়তার কথা অজানা নয় কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের। সেই জনপ্রিয়তাকেই কাজে লাগাতে চাইছে দল। এর আগে বিধানসভা নির্বাচনের আগেও বিজেপির হয়ে একের পর এক সভা করেছিলেন মহাগুরু। বিধানসভা ভোটে অবশ্য খুব একটা সফল হয়নি বিজেপি।

X