বাংলা হান্ট ডেস্কঃ পাকিস্তানি সুপারস্টার শোয়েব আখতারকে এর আগেও নানাভাবে বিতর্কে জড়িয়ে পড়তে দেখা গিয়েছে। একদিকে যেমন নিজের খেলোয়াড়ি জীবনে নানা ঘটনার বিতর্কের সাথে নাম জড়িয়েছিল তার, তেমনি পরবর্তী ক্ষেত্রেও নানা ধরনের বিতর্কিত মন্তব্য করতে দেখা গেছে তাকে। ফের একবার পাকিস্তানের বিখ্যাত টিভি চ্যানেল পি টিভিতে অনুষ্ঠান সঞ্চালকের সঙ্গেই ঝামেলায় জড়িয়ে পড়লেন শোয়েব। যার জেরে মাঝ পর্বেই অনুষ্ঠান ছেড়ে বাইরে চলে যান তিনি।
এই অনুষ্ঠানে শোয়েবের সাথে উপস্থিত অন্যান্য অতিথিরা ছিলেন স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস, ডেভিড গাওয়ার, রশিদ লতিফ, উমর গুল, আকিব জাভেদ এবং পাকিস্তান মহিলা দলের প্রাক্তন অধিনায়ক সানা। নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে পাকিস্তানের জয়ের পর সেই নিয়েই এই অনুষ্ঠানে আলোচনা করছিলেন শোয়েব সহ অন্যান্য খেলোয়াড়রা। একপর্যায়ে আখতার হোস্ট নওমানের প্রশ্ন উপেক্ষা করে ফাস্ট বোলার হ্যারিস রউফ সম্পর্কে কথা বলেন এবং পাকিস্তান সুপার লিগের ফ্র্যাঞ্চাইজি লাহোর কালান্দার্স এবং এর কোচ আকিবের প্রশংসা চালিয়ে যান।
https://twitter.com/FaakhirRizvi/status/1453101147615420421?t=GkIuGQbftur86fWGIs94Og&s=19
তার এই মনোযোগ না দেওয়াতেই ক্ষুব্ধ হন সঞ্চালক নওমান এবং তিনি বাধা দিতে গেলে শোয়েবও বিরক্ত হন। তখন উপস্থাপক বলেন, “তুমি আমার সঙ্গে খারাপ ব্যবহার করেছ আর আমি তোমাকে বলছি তুমি এখনই শো ছেড়ে দিতে পারো।” এরপর ব্রেক নেওয়া হয়। কিন্তু নওমান তার কাছে ক্ষমা না চাওয়ায় শোয়েব বিরতির পরে অন্যান্য বিশেষজ্ঞদের কাছে ক্ষমা চান এবং শো ছেড়ে বেরিয়ে যান। তিনি এও জানিয়েছেন যে তিনি পি টিভির ক্রীড়া বিশ্লেষকের পদ ত্যাগ করছেন তিনি। সঞ্চালক অবশ্য তাকে আটকানোর কোনই চেষ্টা করেননি। যা হতবাক করে দেয় সকলকে, ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় সকলে রীতিমতো ক্ষুব্ধ হয়ে উঠেছেন এই ঘটনায়। তাদের দাবি পাকিস্তানের একজন সুপারস্টার শোয়েব, তার কাছে ক্ষমা চাওয়া উচিত নওমানের।
Multiple clips are circulating on social media so I thought I shud clarify. pic.twitter.com/ob8cnbvf90
— Shoaib Akhtar (@shoaib100mph) October 26, 2021
এই প্রসঙ্গে একটি ভিডিও বার্তা দিয়ে নিজের মতামতও ব্যক্ত করেছেন শোয়েব আকতার৷ তিনি বলেন, “এটা খুবই বিব্রতকর ছিল, কারণ আপনার সঙ্গে স্যার ভিভিয়ান রিচার্ডস এবং ডেভিড গাওয়ারের মতো অসামান্য ব্যক্তি এবং আমার সমসাময়িক এবং সিনিয়ররাও সেটে বসে ছিলেন এবং লক্ষ লক্ষ মানুষ এটি দেখছিলেন।” শোয়েব আরও বলেন, “আমি এটা দেখেছি। আমি পারস্পরিক বোঝাপড়ার মাধ্যমে বিষয়টি শেষ করে নিতে চেয়েছিলাম। আমরা বলেছিলাম, আমি বলব যে দুজনের সম্পর্ক অত্যন্ত ভাল সেই কারণেই আমরা একে অপরের সঙ্গে মজা করছিলাম এবং নওমানও বিনয়ের সাথে ক্ষমা চাইবে। তারপর আমরা কর্মসূচি চালিয়ে যাব। আমি সবাইকে বিব্রতকর অবস্থা থেকে বাঁচানোর চেষ্টা করেছি। কিন্তু তিনি ক্ষমা চাইতে অস্বীকার করেন। এর পর আমার আর কোনো উপায় ছিল না।”