বাংলা হান্ট ডেস্কঃ নিয়োগ দুর্নীতি মামলার (Primary Recruitment Scam) সূত্রে সংবাদের শিরোনামে উঠে এসেছিলেন কুন্তল ঘোষ (Kuntal Ghosh)। ২০২৩ সালের জানুয়ারি মাসে তাঁকে গ্রেফতার করেছিল কেন্দ্রীয় এজেন্সি এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট তথা ইডি। এবার প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলার তদন্তের জন্য তাঁর কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ করল সিবিআই (CBI)। মঙ্গলবার বিচার ভবনে মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেটের সামনে কণ্ঠস্বরের নমুনা দেন তৃণমূল কংগ্রেসের প্রাক্তন যুবনেতা। উপস্থিত ছিলেন তদন্তকারী অফিসারও।
কণ্ঠস্বরের নমুনা দিয়েই বিরাট দাবি কুন্তলের (Primary Recruitment Scam)!
প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় এর আগে কালীঘাটের কাকু ওরফে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ করেছিল ইডি। সম্প্রতি দীর্ঘ টানাপড়েন শেষে তাঁর কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ করে সিবিআই। আজ এই মামলায় কুন্তলের কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ করা হল।
এদিন কণ্ঠস্বরের নমুনা দিয়ে বেরনোর সময় রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর ভাই দিব্যেন্দু অধিকারী এবং বিজেপি নেত্রী ভারতী ঘোষের প্রসঙ্গ উল্লেখ করে কুন্তল বলেন, ‘আমার গায়ে বিরোধী দলের রঙ লেগে রয়েছে। আমি বিরোধী দলনেতার ভাই বলে আমায় কিছু করা হবে না। দিব্যেন্দু অধিকারী এবং ভারতী ঘোষকেও ডাকা উচিত। নিরপেক্ষ তদন্ত হোক। তাঁদের ভূমিকা সিবিআই বলতে পারবে’।
আরও পড়ুনঃ অবৈধভাবে জমি দখল! পুরসভার প্রাক্তন কর্মীর বিরুদ্ধে বিস্ফোরক অভিযোগ! বিরাট হুঁশিয়ারি মেয়রের
কুন্তলের এই মন্তব্য প্রসঙ্গে একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের তরফ থেকে ভারতীর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি হাসতে হাসতে বলেন, ‘এই বিষয়ে আমার কিছু বলার নেই। ওকেই জিজ্ঞেস করুন’।
উল্লেখ্য, ২০২৩ সালের জানুয়ারি মাসে নিয়োগ সংক্রান্ত আর্থিক লেনদেনের মামলায় (Primary Recruitment Scam) কুন্তল ঘোষকে গ্রেফতার করেছিল ইডি। চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে চাকরিপ্রার্থীদের থেকে টাকা তোলার পাশাপাশি হিসাব বহির্ভূত মোটা টাকার আর্থিক লেনদেনের অভিযোগ ছিল তাঁর বিরুদ্ধে। পরবর্তীতে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় সিবিআইয়ের হাতে গ্রেফতার হন তৃণমূলের এই প্রাক্তন যুবনেতা। সদ্য জামিন পেয়ে জেলমুক্তি হয়েছে তাঁর। এবার সেই কুন্তলের কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ করল সিবিআই। এবার এই মামলার তদন্ত কোন দিকে মোড় নেয় সেটাই দেখার।