গাড়ি চালাতে জানলেই বাজিমাত! সহজেই মিলবে চাকরির সুযোগ! এই পদে কর্মী নিয়োগ করবে ITBP

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক : আপনি গাড়ি চালাতে পারেন? ড্রাইভিং লাইসেন্স রয়েছে আপনার? তাহলে আপনার জন্য চাকরির সুবর্ণ সুযোগ নিয়ে এসেছে ITBP। ইন্দো-টিবেটিয়ান বর্ডার পুলিশ (ITBP) নিয়োগ করতে চলেছে কনস্টেবল (ড্রাইভার) পদে। ২১ থেকে ২৭ বছর বয়সী প্রার্থীরা এই পদে আবেদনের যোগ্য। নূন্যতম মাধ্যমিক উত্তীর্ণ হলে আবেদন করা যাবে এই পদে।

ইন্দো-টিবেটিয়ান বর্ডার পুলিশে (ITBP) কর্মী নিয়োগ

তার সাথে থাকতে হবে হেভি মোটর ভেহিক্যাল (HMV) ড্রাইভিং লাইসেন্স। এই পদে আবেদনকারীদের নেওয়া হবে লিখিত পরীক্ষা। তারপর সেই পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলে পরীক্ষার্থীদের দিতে হবে শারীরিক সক্ষমতার পরীক্ষা। এই দুই ধাপ উত্তীর্ণ হলে হবে ডকুমেন্ট ভেরিফিকেশন। তারপর দিতে হবে ড্রাইভিং টেস্ট। সবশেষে হবে মেডিকেল টেস্ট। এই পদে নিযুক্ত হলে পোস্টিং হতে পারে দেশের যেকোনো জায়গায়।

আরোও পড়ুন : পাল্টে গেল পোর্টব্লেয়ারের ‘পরিচয়’, মোদি বদলে দিল নাম!জানেন,কী হল এই ঐতিহাসিক স্থানের নামকরণ?

দেশের যেকোনো প্রান্তের বাসিন্দারা আবেদনের যোগ্য। মোট ৫৪৫টি শূ্ন্যপদ রয়েছে এই পদে। যার মধ্যে ২০৯টি অসংরক্ষিত শ্রেণীর জন্য, ৭৭টি পদ এসসি, ৪০টি এসটি, ১৬৪টি ওবিসি ও ৫৫টি অর্থনৈতিকভাবে পিছিয়ে থাকা শ্রেণীর জন্য।আইটিবিপির (ITBP) রিক্রুটমেন্ট সাইটে ভিজিট করে অনলাইনে আবেদন জানাতে হবে। আবেদন প্রক্রিয়া শুরু হবে ৮ ই অক্টোবর। আবেদন প্রক্রিয়া চলবে ৬ ই নভেম্বর পর্যন্ত।

ITBP

জেনারেল, ওবিসি এবং ইডব্লিউএসদের আবেদন মূল্য বাবদ জমা দিতে হবে ১০০ টাকা। আবেদনকারীদের আবেদন মূল্য মেটাতে হবে অনলাইনে। আবেদন পত্র অবশ্যই ভবিষ্যতের জন্য প্রিন্ট করিয়ে রাখবেন। কবে নাগাদ এই নিয়োগের পরীক্ষা নেওয়া হবে সেই বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি অফিশিয়াল বিজ্ঞপ্তিতে। নির্দিষ্ট ওয়েবসাইটে নজর রাখুন আরো বিস্তারিত তথ্যের জন্য।

আমি সৌমিতা। বিগত ৩ বছর ধরে কর্মরত ডিজিটাল সংবাদমাধ্যমে। রাজনীতি থেকে শুরু করে ভ্রমণ, ভাইরাল তথ্য থেকে শুরু করে বিনোদন, পাঠকের কাছে নির্ভুল খবর পৌঁছে দেওয়াই আমার একমাত্র লক্ষ্য।

X