ইমরান এবার প্রধানমন্ত্রী পদও হারাবে, অপেক্ষা করছে মহম্মদ কুরেশি: রেহাম খান

Published On:

কাশ্মীর নিয়ে শুধু আন্তর্জাতিক মহলেই নয় এবার নিজের ঘরেতেই কটাক্ষের শিকার পাকিস্তান প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। কাশ্মীর ইস্যুতে যেভাবে মরিয়া হয়ে ইমরান খান মাথা গরম করে পদক্ষেপ নিচ্ছেন তা নিয়ে নিন্দা প্রকাশ করলেন ইমরানের স্ত্রী রেহাম খান। তাই ইমরানের বিরুদ্ধে তোপ দেখে এবার নাকি তিনি প্রধানমন্ত্রীত্ব পদ হারাবেন বলে কটাক্ষ করেন পাশাপাশি সেই চেয়ারের জন্য শাহ মাহমুদ কুরেশি অপেক্ষা করছেন বলেও জানান তিনি। সম্প্রতি সামাজিক মাধ্যমে একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে যেখানে দেখা গিয়েছে শুক্রবার কাশ্মীর ইস্যুতে পাকিস্তানে পালিত হওয়া কাশ্মীর আওয়ার নিয়ে বলছেন রেহাম খান। তিনি জানিয়েছেন আধ ঘন্টার কাশ্মীর আওয়ার পালন করতে নাকি কাউকে কাউকে বাধ্য করা হয়েছিল এবং কেউ কেউ নিজেই এতে যোগ দিয়েছিলেন।

 

একইসঙ্গে ভারতের একটি ট্যুইটের প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে রেহাম বলেছেন ভারত বলছে কাশ্মীর নিয়ে পাকিস্তানের কিছুই করার নেই। তারা কাশ্মীরের জন্য সময় ব্যয় করতে পারে। তাই জম্মু ও কাশ্মীর নয় পাক অধিকৃত কাশ্মীরের পথেই যাওয়া উচিত। তাই জম্মু ও কাশ্মীরের জন্য যদি আধ ঘন্টা সময় পাকিস্তান ব্যয় করে তাহলে কাশ্মীরের জন্য পাকিস্তান এক ঘন্টা ব্যয় করতে পারে আবার কিছু নাও করতে পারে। এরপর কাশ্মীর নিয়ে ভারতকে হুঁশিয়ারি দিয়ে ইমরান বলেছিল যতদূর যেতে হয় ততদূর যাবেন। আই উত্তর দিতে গিয়ে ইমরান বলেছেন এলওসির পিছনে এলওসির পরিধি নিয়ে তিনি এই মন্তব্য করেছেন।

Pakistani Prime Minister Imran Khan speaks during a meeting with President Donald Trump in the Oval Office of the White House, Monday, July 22, 2019, in Washington. (AP Photo/Alex Brandon)

যদিও এই প্রথমবার নয় এর আগেও ইমরানের একাধিক সিদ্ধান্তের সমালচনা করেছিলেন রেহাম খান। এমনকি মসনদে বসার পর ইমরান ও রেহামের সম্পর্ক নিয়ে বেশ টানাপড়েন তৈরি হয়েছিল। রেহামের সঙ্গে যে ইমরানের সম্পর্কটা খুব একটা মধুর নয় তা সকলেরই জানা। কিন্তু স্বামীর মসনদ টেকা নিয়ে কোনো স্ত্রী যে এভাবে মন্তব্য করতে পারেন তা কারোর জানা ছিল না। অন্যদিকে কাশ্মীর ইস্যু নিয়ে ইমরানের বিরোধিতা করেছেন পাকিস্তানের আলতাফ হুসেন।

 

 

 

X