মহারাষ্ট্রে রাজনৈতিক সঙ্কটের মধ্যে কংগ্রেস নেতা আহমেদ প্যাটেল দেখা করলেন নিতিন গড়কড়ির সাথে

Published On:

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ মহারাষ্ট্রে সরকার গঠন নিয়ে জারি রাজনৈতিক সঙ্কটের মধ্যে কংগ্রেস নেতা আহমেদ প্যাটেল বুধবার কেন্দ্রীয় মন্ত্রী নিতিন গড়কড়ির সাথে সাক্ষাৎ করেন। গড়কড়ির আবাস কংগ্রেসের সভাপতি সনিয়া গান্ধীর আবাসের পাশেই। বৈঠকের পর প্যাটেল বলেন যে, উনি কৃষকদের ইস্যু নিয়ে সাক্ষাৎ করেন, আর এই সাক্ষাতে মহারাষ্ট্র নিয়ে কোন কথা হয়নি। যদিও প্যাটেলের এক ঘনিষ্ঠ সহযোগী বলেন, কংগ্রেস নেতা গুজরাটে চলা পরিকল্পনা নিয়ে সাক্ষাৎ করেন।

আর এরই মধ্যে মহারাষ্ট্রে শিবসেনাকে সমর্থন দেওয়ার গুঞ্জনে বিরাম লাগিয়ে রাষ্ট্রবাদী কংগ্রেস পার্টি (NCP) এর প্রধান শরদ পাওয়ার বলেন, শিবসেনা আর এনসিপি এর সরকার গঠনের কথা কোথা থেকে এলো? বিজেপি আর শিবসেনা বিগত ২৫ বছর ধরে একসাথে আছে। আজ নাহলে, কাল আবার ওঁরা একসাথে হয়ে যাবে। জনতা ওদেরই সরকার বানানোর জন্য সমর্থন দিয়েছে। আর এরজন্য ওদের উচিত শীঘ্রই সরকার গঠন করা। আমাদের বিরোধী আসনে বসার জন্য সমর্থন দিয়েছে জনগণ।

শরদ পাওয়ারের সাথে আজ সকালে শিবসেনার নেতা সঞ্জয় রাউত সাক্ষাৎ করেন। এরপর থেকেই শোনা যাচ্ছে যে, শিবসেনা আর এনসিপি ৫০-৫০ ফর্মুলায় সরকার গঠন করতে পারে। এই বিষয় নিয়ে শরদ পাওয়ার বলেন, সঞ্জয় রাউতের সাথে সাক্ষাৎ সৌজন্যতা ছিল। সঞ্জয় রাউত আগামী রাজ্যসভা অধিবেশন নিয়ে কথাবার্তা বলেন। আমরা অন্য ইস্যু নিয়েও কথা বলেছি, সেই ইস্যু গুলোতে আমাদের দুজনের মতামত এক ছিল।

মহারাষ্ট্রে সরকার গঠন নিয়ে অন্য বিকল্প রাস্তার প্রশ্নে শরদ পাওয়ার বলেন, বর্তমান পরিস্থিতি একটিই বিকল্প যে বিজেপি আর শিবসেনা একসাথে মিলে সরকার গঠন করুক। রাষ্ট্রপতি শাসন থেকে বাঁচার জন্য কেবল এটিই একমাত্র উপায়।

X