ঘোর কলিযুগ! মুসলিম বলেই আঙুল উঠছে? তুনিশা কাণ্ডে সরব শিজানের বোন

Published On:

বাংলাহান্ট ডেস্ক: তুনিশা শর্মা (Tunisha Sharma) মৃত্যুতে দোষের সিংহভাগটা গিয়ে পড়েছে প্রাক্তন প্রেমিক শিজান খানের (Sheezan Khan) ঘাড়ে। অভিযোগ উঠেছে, শিজানের সঙ্গে বিচ্ছেদের মাত্র ১৫ দিন পরেই নাকি আত্মঘাতী হন তুনিশা। প্রয়াত অভিনেত্রীর মা শিজানের বিরুদ্ধে মেয়েকে আত্মহত্যায় প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগ দায়ের করেছিলেন। পাশাপাশি আরো কিছু গুরুতর অভিযোগ তুলেছিলেন তিনি এবং তুনিশার পরিবারের অন্যান্যরা।

আপাতত পুলিসি হেফাজতে রয়েছেন শিজান। এতদিন হাজারো অভিযোগ সত্ত্বেও তাঁর পরিবারের তরফে কোনো মন্তব্য করা হয়নি। কিন্তু অভিযোগ উত্তরোত্তর বাড়ছে দেখে অবশেষে মুখ খুললেন ধৃত অভিনেতার বোন শাফাক নাজ এবং ফলক নাজ। তাঁদের পালটা প্রশ্ন, এত ঘৃণা কি শুধু ধর্মের কারণেই আসছে?

sheezan tunisha

একটি বিবৃতি প্রকাশ করেছেন তাঁরা যেখানে লেখা, ‘আমাদের মন ভেঙে যাচ্ছে এটা দেখে, কীভাবে আমাদের নীরবতাকে দুর্বলতা হিসাবে দেখা হচ্ছে। এটাই হয়তো ‘ঘোর কলিযুগ’। মিডিয়া পোর্টালগুলি খোঁজ খবর না করেই লিখে দিচ্ছে? মানুষের সাধারণ বুদ্ধি কোথায়?’

বিবৃতিতে আরো লেখা, ‘যারা শিজানের দিকে আঙুল তুলছেন, নিজেদের প্রশ্ন করুন, পরিস্থিতির উপরে বিচার করে বলছেন নাকি একটি ধর্মের প্রতি ঘৃণা থেকে বলছেন? নাকি অতীতের ঘটনাগুলো দেখে বলছেন? জেগে উঠুন’। সংবাদ মাধ্যমকেও একহাত নিয়েছেন শিজানের বোনেরা। তাঁদের কটাক্ষ, কিছু কিছু সংবাদ মাধ্যমের মান এতটাই নীচে নেমে গিয়েছে যে সেগুলো শুধু টিআরপির উপরে ভিত্তি করেই চালিত হয়। ভিত্তিহীন খবরের বিরুদ্ধে সরব হওয়ার দাবিও জানিয়েছেন তাঁরা।

https://www.instagram.com/p/Cm1OJwwDHlp/?igshid=YmMyMTA2M2Y=

মিথ্যে গল্প বানিয়ে শিজানকে দোষী সাজানো হচ্ছে। অযথা ধর্ম টেনে আনা হচ্ছে এর মধ্যে। শাফাক এবং ফলকের কথায়, এই ঘটনা থেকেই প্রমাণিত হয় কীভাবে কিছু মানুষ অন্যের সম্মানহানি করতে পারে। প্রসঙ্গত জানিয়ে রাখি, শিজানের মতো তাঁর দুই বোনও অভিনয় জগতের সঙ্গে যুক্ত। শাফাককে দেখা গিয়েছিল ‘মহাভারত’ সিরিয়ালে আর ফলকও সসুরাল সিমর কা সহ বেশ কিছু সিরিয়ালে অভিনয় করেছেন।

X