বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বৃহস্পতিবার বিকাশ ভবন (Bikash Bhawan) ঘেরাও অভিযানের ডাক দিয়েছিলেন এসএসসি (SSC Recruitment Scam) কাণ্ডে চাকরিহারারা। সেই কর্মসূচি ঘিরে দুপুর থেকেই ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়। চাকরিহারাদের সঙ্গে বচসায় জড়িয়ে পড়ে পুলিশ। চলে দেদার লাঠিচার্জ। তাতে আহত হয়েছেন একাধিকজন। এই আবহে শুক্রবার সকালে রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Suvendu Adhikari) কাছে বড় আর্জি রাখলেন প্রতিবাদকারীরা। সেই সঙ্গেই দেওয়া হল বড় বার্তা।
শুভেন্দুর উদ্দেশে কী বললেন চাকরিহারারা (SSC Recruitment Scam)?
গতকাল চাকরিহারাদের সঙ্গে উর্দিধারীদের বচসার পরেও আন্দোলন থামেনি। শুক্রবার সকালেও চলছে বিক্ষোভ। ব্যারিকেড ভেঙেছেন চাকরিহারারা। যত সময় গড়িয়েছে, ততই যেন বেড়েছে আন্দোলনের ঝাঁঝ। এই আবহে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু সহ রাজ্যের রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বদের পাশে দাঁড়ানোর ডাক দিলেন প্রতিবাদকারীরা।
আন্দোলনস্থল থেকেই সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে প্রতিবাদী চাকরিহারা সুমন বিশ্বাস বলেন, ‘যৌথ সিদ্ধান্তে আমরা সমাজের সকল স্তরের মানুষ, সকল দলকে স্বাগত জানাচ্ছি। আমাদের আবেদন, আপনারা পাশে দাঁড়ান। আমাদের চাকরি ফেরানোর বন্দোবস্ত করুন’।
আরও পড়ুনঃ পাকিস্তান ছাড়লেও এখনই বাড়ি ফিরতে পারবেন না পূর্ণম! স্বামীকে দেখতে পাঠানকোট ছুটছেন গর্ভবতী স্ত্রী
সুমন এদিন জানান, তাঁরা কাউকে ‘গো ব্যাক’ স্লোগান দেবেন না। তৃণমূল (Trinamool Congress) থেকে বিজেপি, সিপিএম থেকে কংগ্রেস, যে দলের যে ব্যক্তিত্ব আসুন না কেন, তাঁদের নিজেদের আদর্শ ও দলীয় পতাকা ছেড়ে আসার কথা বলেন তিনি। এরপরেই শুভেন্দুর কাছে আবেদন জানান প্রতিবাদী চাকরিহারারা।
সুমন বলেন, ‘রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে আমরা এই অবস্থায় সাদর চিত্তে আসতে অনুরোধ করছি। আমাদের ঐক্যমতের ভিত্তিতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া। চাকরি ফেরানো থেকে যোগ্য-অযোগ্য বাছাই, প্রত্যেকটি পর্বে আমাদের পাশে দাঁড়ানোর অনুরোধ করছি’।
উল্লেখ্য, এসএসসি ২৬০০০ চাকরি বাতিল কাণ্ড (SSC Recruitment Scam) নিয়ে গত এপ্রিল মাস থেকে উত্তাল বাংলা। সুপ্রিম রায় আসার পর এক মাসের অধিক সময় কেটে গেলেও আন্দোলনের ঝাঁঝ কমেনি। ৭ মে থেকে বিকাশ ভবনের সামনে অবস্থান করছেন চাকরিহারাদের একাংশ। গতকাল বিকাশ ভবন ঘেরাও অভিযানের ডাক দেয় ‘যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকা অধিকার মঞ্চ’। সেই কর্মসূচি ঘিরেই দেখা যায় বিক্ষোভের ছবি।