বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বুধবার রাজ্য সরকারের আমন্ত্রণে দিঘায় জগন্নাথ মন্দিরে সস্ত্রীক দিলীপ ঘোষের (Dilip Ghosh) পদার্পণে ঝড় উঠেছে রাজ্য রাজনীতিতে। রাজনীতির পারদ চড়ছে ক্রমশ। বঙ্গ বিজেপির (BJP) শীর্ষ নেতারা যে দিলীপের এহেন আচরণ ভালো চোখে নিচ্ছেন না, তা স্পষ্টই বুঝিয়ে দিয়েছেন। সৌমিত্র খাঁ, অর্জুন সিং এর মতো নেতারা ধুয়ে দিয়েছেন দিলীপকে। দিলীপও পাল্টা তুমুল আক্রমণ করেছেন তাঁদের। এরই মধ্যে সূত্রের খবর, দিলীপের বিরুদ্ধে দলের কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন দলের একের পর এক রাজ্য নেতা।
দিলীপের বিরুদ্ধে অভিযোগ দিল্লিতে! Dilip Ghosh
সূত্রের খবর, মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে দিলীপ ঘোষের একই টেবিলে বসে ‘খোশগল্প’, সাক্ষাৎকে দলবিরোধী বলে দাবি করে কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের কাছে জমা পড়েছে অভিযোগ। বুধবার রাতেই রাজ্য বিজেপির একাধিক নেতা দিল্লির দরবারে অভিযোগ জানিয়েছেন। জানা যাচ্ছে, দিল্লি জানিয়েছে দিলীপ ঘোষের প্রতিটি পদক্ষেপের ওপর নজর রাখছে দল।
তবে কেন্দ্র নজর রাখলেও যাতে রাজ্যের কোনও নেতা এই নিয়ে মুখ না খোলেন সেই নির্দেশ দিয়েছে শীর্ষ নেতৃত্ব, খবর সূত্রের। বিজেপি সূত্রেই খবর, বঙ্গ বিজেপির অন্যতম কান্ডারি সফল রাজ্য সভাপতির বিরুদ্ধে এখনই কোনও পদক্ষেপ করতে চায় না কেন্দ্র। তবে তাঁকে সংযত হওয়ার বার্তা দিতে পারে দল। কারণ বিধানসভা নির্বাচনের আগে সংঘের পুরনো সদস্যকে বহিষ্কার করলে তা বাংলার গেরুয়া শিবিরের জন্য বড়সড় ধাক্কা হতে পারে। যেখানে দিলীপ নিজেই বলেছেন এ শুধুমাত্র সৌজন্য সাক্ষাৎ ছিল।
ভিডিও দেখুন: https://www.youtube.com/live/pRr-S4ahZRk?si=RBvZS0nOW6BD94hj
উল্লেখ্য, সুকান্ত দলের হয়ে দু’এক কথা বললেও দিলীপকে নিয়ে যাবতীয় প্রশ্ন এড়িয়ে গিয়েছেন শুভেন্দু অধিকারী। কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের বার্তা মেনেই শুভেন্দুর এই ‘মুভ’ বলে মনে করা হচ্ছে। বৃহস্পতিবার নাম না করে দিলীপ ঘোষ শুভেন্দু অধিকারীকে তোপ দাগলেও সেই প্রসঙ্গে বিরোধী দলনেতাকে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, “এব্যাপারে আমি কোনও মন্তব্য করব না, গতকালই আমার অবস্থান স্পষ্ট করে দিয়েছি।”
আরও পড়ুন: আর কোনও জনস্বার্থ মামলা শুনবেন না! বড় সিদ্ধান্ত হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির! হঠাৎ কী হল?
শুভেন্দু শুধু বলেন, “২০১১ সালের আগে আমার বক্তব্য ছিল সিপিএম যাক, যে পারে আসুক। আমার আজকের বক্তব্য , মমতা ভাগা হিন্দু বাঁচাও, বেকার বাঁচাও। এর বাইরে কিছু হতে পারে না। আমার লক্ষ্য স্থির।’