ব্যাপক মারধরের পর নৃশংস ভাবে গলা কেটে খুন! তালিবানি অত্যাচারের বলি সালেহ’র দাদা

বাংলা হান্ট ডেস্কঃ বন্দুক দেখিয়ে আফগানিস্তানে ক্ষমতায় ফেরা তালিবান একদিকে মুখে শান্তির বার্তা দিয়ে চলেছে, অন্যদিকে নৃশংসতাও জারি রেখেছে। আর এবার সেই নৃশংসতার বলই হলেন আফগানিস্তানের কার্যবাহ রাষ্ট্রপতি অমরুল্লাহ সালেহ’র দাদা রোহুল্লাহ সালেহ (Rohullah Saleh)। তালিবানরা তাঁকে নৃশংস ভাবে খুন করে নিজেদের বর্বর হওয়ার প্রমাণ দিয়েছে।

মিডিয়া রিপোর্ট অনুযায়ী, রোহুল্লাহ সালেহ পঞ্জশির উপত্যকা থেকে কাবুলে যাওয়া প্রচেষ্টায় ছিলেন। আর সেই খবর তালিবানের কানে পৌঁছে যায়। তাঁরা সালেহকে রাস্তার মাঝে ধরে বন্দি বানিয়ে ফেলে।

এরপর তালিবানরা সালেহকে চাবুকের আঘাত দিতে থাকে। এতেও শান্তি না হলে, তালিবানিরা সালেহকে নৃশংস ভাবে গলা কেটে খুন করে। এখানেই শেষ না, রোহুল্লাহ সালেহ’র মরদেহতেও এলোপাথাড়ি গুলি চালায় আফগানিস্তানের বর্তমান শাসকরা।

এই ঘটনা নিয়ে অমরুল্লাহ সালেহ বা আহমেদ মাসুদের কোনও বয়ান সামনে আসেনি। অন্যদিকে তালিবানও এই হত্যাকাণ্ড নিয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছে। শোনা যাচ্ছে যে, এই ঘটনা যদি সত্যি প্রমাণিত হয়, তাহলে আগামী দিনে তালিবানের আরও নৃশংস অত্যাচারের কাহিনী গোটা বিশ্ব দেখতে পারবে।

Koushik Dutta

সম্পর্কিত খবর