বাংলাহান্ট ডেস্ক : ফের উত্তপ্ত উপত্যকা। জম্মু কাশ্মীরে সেনার গাড়ি লক্ষ্য করে আবারও হামলা জঙ্গিদের (Terrorist Attack)। রাজৌরিতে সেনার গাড়িতে গুলিবর্ষণের খবর এসেছে। তবে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলেই স্বস্তির খবর মিলেছে। যদিও এ ঘটনা আবারো মনে করিয়ে দিয়েছে পুলওয়ামা ঘটনার আতঙ্ক।
ভারতীয় সেনাবাহিনীর উপরে ফের জঙ্গি হামলা (Terrorist Attack)
যেমনটা জানা গিয়েছে, বুধবার রাজৌরিতে নিয়ন্ত্রণরেখার ওপার থেকে ভারতীয় সেনার (Terrorist Attack) উপরে গুলিবর্ষণ করা হয়। ফাল গ্রামে সেনাবাহিনীর গাড়ি যখন টহল দিচ্ছিল, তখনি জঙ্গল থেকে গুলি বর্ষণ করা হয়। পালটা গুলি চালায় ভারতীয় সেনারাও। এখনো পর্যন্ত এই ঘটনায় হতাহতের কোনো খবর পাওয়া যায়নি। তবে এই ঘটনার পরেই সেনার তরফে চিরুনি তল্লাশি শুরু হয়ে গিয়েছে। পাঠানো হয়েছে অতিরিক্ত বাহিনী। সেই সঙ্গে হামলার পরেই পুরো এলাকাটি ঘিরে দিয়েছে ভারতীয় সেনা। তবে এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত দায় স্বীকার করেনি কোনো জঙ্গি গোষ্ঠী (Terrorist Attack)।
নিয়ন্ত্রণরেখায় উত্তেজনা বাড়ছে: উল্লেখ্য, সম্প্রতি ভারত পাকিস্তানের (Terrorist Attack) মধ্যে ফ্ল্যাগ মিটিং সম্পন্ন হয়। সেখানে দুই দেশই শান্তি স্থাপনের পক্ষেই মত দিয়েছিল। কিন্তু কার্যক্ষেত্রে ওই বৈঠকের পরপরই এমন ঘটনায় চিন্তিত বিশেষজ্ঞ মহল। বিশেষ করে বিগত কিছুদিন ধরে সীমান্তে লাগাতার এই ধরণের ঘটনা ঘটতে দেখা যাচ্ছে। নিয়ন্ত্রণরেখায় উত্তেজনা বাড়াতে চেষ্টা করে চলেছে পাকিস্তান।
আরো পড়ুন : এক ধাক্কায় বন্ধ ৩ টি মেগা! বিরাট “তোলপাড়” TRP তালিকায়
আগেও হয়েছে হামলা: সাম্প্রতিক সময়ে নিয়ন্ত্রণরেখায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ উঠেছে। বুধবার রাজৌরিতে নিয়ন্ত্রণরেখার ওপার থেকে গুলি চালানো (Terrorist Attack) হয় ভারতীয় ভূখণ্ডে। এর আগে পুঞ্চ সেক্টরে ভারতীয় চৌকি লক্ষ্য করে হামলা (Terrorist Attack) চালানোর অভিযোগ উঠেছিল পাকিস্তানের বিরুদ্ধে। পালটা মোক্ষম জবাব দেয় ভারত।
আরো পড়ুন : “টপার” মেগায় দুর্ধর্ষ ভিলেন, লম্বা বিরতি শেষে জি বাংলার আসন্ন সিরিয়ালে “ধামাকা” এন্ট্রি নায়িকার
নিয়ন্ত্রণরেখায় পরিস্থিতি কড়া পর্যবেক্ষণে রেখেছে ভারতীয় সেনাবাহিনী। যেকোনো পরিস্থিতির মোকাবিলায় প্রস্তুত দেশের সেনা। তবে বুধবারের ঘটনা ২০১৯ এর পুলওয়ামার ঘটনার স্মৃতি ফিরিয়ে এনেছে। সেবার সেনাবাহিনীর কনভয়ে জঙ্গি হামলায় অন্তত ৪০ জন সিআরপিএফ জওয়ানের মৃত্যু হয়েছিল।